Skip to main content

Мы много слышали о первой гарнитуре смешанной реальности Apple, которая, как ожидается, будет представлена ​​где-то в следующем году. Но пока этот день не наступил, Lenovo анонсировала свои новейшие очки дополненной реальности «T1», которые, как ни удивительно, работают с iPhone, iPad и даже Mac.

Встречайте очки Lenovo T1

Очки Lenovo T1 — это ответ компании на то, чтобы сделать эту категорию продуктов доступной для широких масс. Дизайн довольно простой и ничего революционного в нем нет. Это просто черные очки со специальными линзами. Фактически компания продает его как «ваше личное решение для мобильного дисплея», поскольку оно работает только при подключении к другому устройству.

Аппаратное обеспечение новых очков дополненной реальности от Lenovo не особо впечатляет, но в большинстве ситуаций его достаточно. Он имеет две панели Micro OLED с разрешением 1080p, каждая из которых отображает контент Full HD с частотой кадров 60 Гц. Он также сертифицирован для низкого уровня синего света и подавления мерцания для большего комфорта глаз.

По словам ArsTechnica, которому довелось опробовать прототип Lenovo Glasses T1, уровень яркости приемлемый, а цвета яркие, не говоря уже о том, что интерфейс и текст достаточно «четкие». Однако в отчете также отмечается, что управление очками иногда может показаться неудобным, поскольку вы делаете это через другое устройство.

Для удешевления устройства новые очки Lenovo не имеют встроенного процессора. Вот почему устройство требует подключения к смартфону, планшету или компьютеру. Его можно подключить к совместимому устройству через кабель USB-C, и Lenovo заявляет, что для пользователей iPhone будет доступен адаптер.

Конечно, это в конечном итоге ограничивает то, что вы можете делать с очками. Lenovo заявляет, что продукт ориентирован на пользователей, которые хотят расширить возможности своего компьютера или смартфона, чтобы получить более захватывающий опыт. Например, вы можете использовать его для просмотра фильма или игр. Очки также оснащены встроенными динамиками, если вам интересно.

Цена и доступность

Новые очки Lenovo будут выпущены в конце этого года в Китае и поступят на «некоторые рынки» в 2023 году. Компания не сообщила подробностей о ценах, но представитель компании сообщил ArsTechnica, что продукт должен стоить менее 500 долларов.

Тем временем Apple, как сообщается, работает над двумя новыми продуктами AR/VR. В дополнение к своей гарнитуре смешанной реальности, которая, как ожидается, будет стоить до 3000 долларов из-за ее высококлассного оборудования, компания также планирует в будущем представить свои собственные очки AR.