Skip to main content

Вы не можете отрицать, что Apple делает лучшие iPad в мире, но делает ли Apple лучшие планшеты? Хотя, вероятно, да, Lenovo дразнит пользователей iPad Pro планшетом, который мы хотим, чтобы Apple сделала — и они просто могут! Lenovo только что выпустила 14,5-дюймовый планшет, похожий на iPad Pro, с несколькими портами USB-C и более универсальной клавиатурой Magic Keyboard…

Ars Technica описывает новый Lenovo Tab Extreme как конкурента iPad Pro с клоном Magic Keyboard. Здесь нет аргументов.

Но он также принимает множество аппаратных решений, которые Apple, возможно, уже приняла в отношении будущего iPad. Lenovo Tab Extreme предлагает 14,5-дюймовый дисплей, два порта USB-C и плавающую подставку для клавиатуры с функциональными клавишами. Да, да, и да, пожалуйста, Apple.

Конечно, эта чертова штука работает на Android. Какими бы запутанными и запутанными ни были Stage Manager и многозадачность в iPadOS 16, мы бы в любой день взяли это на Android на планшете.

И трудно обвинить Lenovo в том, что она использует Magic Keyboard от Apple. Первоначально Apple использовала чехол-клавиатуру Surface от Microsoft, а Surface — iPad. Кроме того, дизайн Lenovo включает в себя функциональные клавиши и подставку. До сих пор Apple зашла в эти области только с бюджетным чехлом для клавиатуры iPad 10 Magic Folio.

Помимо аксессуаров, это больший размер экрана и несколько портов, которые мы хотим видеть от Apple на будущем iPad. К счастью, 14,1-дюймовый iPad с мини-светодиодной подсветкой, как сообщается, находится в разработке уже в этом году. Ни слова о потенциале двойного порта Thunderbolt, но когда-то был прототип iPad с двумя 30-контактными разъемами…

Что касается более крупного тизера iPad Pro от Lenovo, у него нет даты выпуска, а цена составляет 1199 долларов. Вероятно, это завышенная цена на 1198 долларов за планшет под управлением Android.