Skip to main content

Без ведома покупателей, Level включила секретное радио Thread во все свои хорошо проверенные смарт-замки, которые вскоре будут обновлены для поддержки Matter.

В заявлении для The Verge технический директор Level Home Кен Гото сказал: «Все замки уровня на 100% аппаратно совместимы с Matter». В будущем они будут обновлены для поддержки Matter, хотя сроки не указаны.

В обновление включены все замки уровня: Bolt, Lock, Lock Touch и совершенно новый замок Plus. Level Lock Plus был только что выпущен и рекламирует поддержку Home Key как свою отличительную особенность.

Matter — это стандарт на основе IP, то есть он работает через Wi-Fi, Ethernet или Thread. Однако Matter не поддерживает Bluetooth, поэтому предполагалось, что Level Locks не примут этот стандарт.

Мы рассмотрели Level Lock Plus при запуске и в основном считали его умным замком для пользователей HomeKit. Это обновление темы сделает его еще более полезным, поскольку оно может помочь решить проблемы с подключением для тех, у кого нет домашнего концентратора в радиусе действия Bluetooth.