Skip to main content

Компания LG объявила о значительном расширении ассортимента телевизоров, поддерживающих приложения Apple TV, AirPlay, HomeKit и Apple Music. Хотя эти функции некоторое время были доступны на собственных телевизорах LG с webOS, сегодняшнее объявление распространяется на телевизоры сторонних производителей, на которых установлено программное обеспечение WebOS Hub компании.

В пресс-релизе LG пояснила, что телевизоры 200 других брендов поддерживают программное обеспечение webOS Hub. Сюда входят такие компании, как Seiki, Eko, Stream System, Konka, Aiwa и Hyundai. Однако, как и ожидалось, существуют некоторые ограничения на то, какие телевизоры этих брендов добавляют поддержку этих функций Apple.

Вот краткое изложение новых функций, описанных LG:

Приложение Apple TV+ с поддержкой контента TV+, фильмов и телешоу из iTunes и каналов Apple TV для сторонних потоковых сервисов Apple Music с Apple Music Radio, Live Lyrics, полным доступом к библиотеке и т. д. AirPlay для потоковой передачи фильмов, музыки, игры и фотографии на смарт-телевизор прямо с iPhone, iPad или Mac. Поддержка HomeKit для управления телевизором через приложение Apple Home и с помощью Siri.

LG говорит, что AirPlay и HomeKit доступны только на OLED-телевизорах и UHD-телевизорах, которые работают на базе WebOS Hub 2.0, выпущенной в прошлом году. Однако приложение Apple TV и приложения Apple Music доступны для гораздо более широкого выбора телевизоров с WebOS Hub в более чем 100 странах.

Это заметное расширение HomeKit, AirPlay, Apple Music и приложения Apple TV, несмотря на ограничения. Программное обеспечение webOS Hub поддерживает широкий спектр телевизоров в разных ценовых категориях по всему миру. Включен ли ваш телевизор в этот выпуск? Дайте нам знать в комментариях.