Skip to main content

LG, похоже, выпускает обновление прошивки, которое добавляет приложение Apple TV для некоторых моделей 2018 года.

В феврале компания LG выпустила обновления программного обеспечения, благодаря которым приложение Apple TV стало доступным для некоторых моделей Smart TV 2019 года. В то время компания заявила, что обновление прошивки в 2020 году представит приложение TV и для моделей 2018 года.

Хотя на момент написания не было сделано никаких объявлений, пользователи телевизоров LG 2018 года заметили, что приложение Apple TV доступно для загрузки на этой неделе.

Пока неясно, будет ли развертывание глобальным, но похоже, что пользователи в нескольких странах видели возможность загрузки. В четверг MacRumors получил советы от читателей, которые заметили приложение.

Приложение Apple TV можно загрузить из средства запуска приложений LG Home на поддерживаемых телевизорах. После его установки пользователи могут подписаться на Apple TV + и смотреть их, получить доступ к своим библиотекам iTunes и добавить дополнительных поставщиков контента через каналы Apple TV.

LG также пообещала к октябрю 2020 года обеспечить поддержку HomeKit и AirPlay 2 для определенных моделей Smart TV 2018 года, включая светодиодные модели SK и UK, а также модели OLED от B8 до Z8.