Skip to main content

В отличие от предыдущих двух лет, WWDC 2022 будет включать в себя личное мероприятие в Apple Park 6 июня. Хотя масштаб намного меньше, чем то, что Apple предлагала до пандемии COVID-19, это первый раз, когда Apple приветствует разработчиков обратно в Apple Park для любого личного мероприятия.

Заявки на участие в конференции WWDC в этом году уже открыты. Ниже вы найдете все, что вам нужно знать.

Подробности личного мероприятия WWDC 2022

Когда Apple впервые объявила о WWDC 2022 в прошлом месяце, в ее пресс-релизе рекламировалось мероприятие как «полностью онлайн-формат». Технически это верно, учитывая, что в этом году Apple предложит все те же онлайн-возможности, что и в 2020 и 2022 годах. Это включает в себя такие вещи, как виртуальные сессии, основные доклады в лабораториях и презентации о положении в стране, цифровые гостиные и многое другое.

Однако дальше в пресс-релизе был спрятан примечательный факт о том, что WWDC 2022 будет включать личный компонент для разработчиков и студентов Apple.

По словам Apple, это будет «особый день для разработчиков и студентов» в Apple Park. Присутствующие соберутся, чтобы посмотреть вступительную программу WWDC и видеоролики о положении в стране. Разработчики также смогут «исследовать совершенно новый Центр разработчиков» в Apple Park, который компания официально не раскрывала публике.

Apple говорит:

6 июня мы проводим специальное мероприятие в Apple Park, посвященное открытию WWDC22. Соберитесь с другими участниками сообщества разработчиков, чтобы вместе с инженерами и экспертами Apple посмотреть основные доклады и видеоролики «Платформы о положении в стране», изучить совершенно новый Центр разработчиков и многое другое. Нам не терпится пообщаться лично.

Этот праздник знаменует собой начало вдохновляющей недели сессий, лабораторий и лаунжей — все онлайн и с большим количеством мероприятий, чем когда-либо.

Как подать заявку на личное участие в WWDC 2022

Apple официально открыла прием заявок на участие в этом небольшом «специальном мероприятии в Apple Park» 6 июня. Компания сообщает, что мероприятие открыто для участников Apple Developer Program, Apple Developer Enterprise Program и соискателей Swift Student Challenge 2022 года.

Подходящие разработчики и студенты могут подать заявку с сегодняшнего дня до 11 мая, 9:00 по тихоокеанскому времени. По словам Apple, приглашения будут «распределяться в процессе случайного выбора» и не подлежат передаче. Все заявители будут уведомлены о своем статусе до 12 мая в 18:00 по тихоокеанскому времени.

Вы можете подать заявку на личное участие в WWDC 2022, перейдя на веб-сайт Apple прямо здесь. Процесс подачи заявки просто состоит из входа в систему с вашим Apple ID.

Протоколы COVID-19

Это первое личное мероприятие Apple любого рода с начала пандемии COVID-19. Несмотря на то, что это мероприятие значительно меньше по масштабу, чем предыдущие мероприятия WWDC, компания по-прежнему принимает некоторые меры предосторожности против COVID-19. Это включает в себя доказательство отрицательного теста на COVID-19 не более чем за три дня до мероприятия.

В настоящее время Apple заявляет, что маски в настоящее время необязательны, и ей не потребуется подтверждение вакцинации против COVID-19. Эти правила могут измениться после наступления 6 июня, и Apple заявляет, что «предоставит подробную информацию о последних требованиях к участникам до начала мероприятия».

Взгляд

Даже если это сокращенная версия личного мероприятия WWDC по сравнению с предыдущими годами, примечательно то, что Apple снова приглашает людей в Apple Park впервые с начала пандемии COVID-19. Это готовит почву для большего количества личных событий

Мы еще многого не знаем об этом «специальном событии», в том числе подробностей о том, где именно в Apple оно будет проходить. Скорее всего, это зависит от того, сколько разработчиков и студентов пригласит Apple, но возможные варианты включают Центр посетителей Apple Park, Театр Стива Джобса и центральное кольцо на радужной сцене Apple.

Также может быть, что все событие происходит в вышеупомянутом Центре разработчиков, о котором, опять же, мы очень мало знаем.