Skip to main content

В редких хороших новостях о социальной сети Twitter DM (прямые сообщения), похоже, настроены на сквозное шифрование. После того, как в коде приложения для Android была обнаружена ссылка на необъявленную функцию конфиденциальности, Маск, похоже, подтвердил план, ответив на твит подмигивающим смайликом…

Сквозное шифрование для Twitter DM

Маэстро обратного инжиниринга Джейн Манчун Вонг заметил код.

Twitter возвращает DM со сквозным шифрованием Видим признаки того, что эта функция работает в Twitter для Android

‹Активность Android: имя-‘com.twitter.chat.composer.encryption. ChatEncryptionKeysActivity» /> ‹string name=»conversation_key_description»>»Этот номер был создан на основе ваших ключей шифрования из этого разговора. Если он совпадает с номером в телефоне получателя, гарантируется сквозное шифрование» ‹string name=»conversation_key_header»-Ключ разговора ‹string name-«шифрование. keys_title»b Ключи шифрования

Владелец Twitter Илон Маск ответил одним смайликом.

Верификация Twitter Blue вернется 29 ноября

Самым большим изменением, которое Chief Twit внедрил вскоре после того, как взял под свой контроль Twitter, было обновление подписки Twitter Blue, чтобы предлагать синюю подтвержденную галочку всем, кто готов платить 8 долларов в месяц — без попытки фактической проверки личности. К удивлению никого, кроме Маска, это открыло сезон для троллей, шутников и мошенников.

Twitter представил вторую галочку, на этот раз серую, для обозначения официальных учетных записей. Эта функция просуществовала всего несколько часов, прежде чем Маск ее убил. На следующий день исчезла и подписка на Twitter Blue.

Маск объявил, что эта функция вернется в конце этого месяца.

Пока нет указаний на то, будут ли проверяться личности или какие другие меры могут быть предприняты для предотвращения злоупотреблений.

Маск поставил ультиматум сотрудникам Twitter

The Washington Post сообщает, что этим утром Маск отправил по электронной почте ультиматум всем сотрудникам Twitter, сказав им, чтобы они либо работали много часов, либо были уволены.

Business Insider опубликовал полную копию письма:

В будущем, чтобы создать прорывной Twitter 2.0 и добиться успеха в мире, где конкуренция постоянно растет, нам нужно быть чрезвычайно жесткими. Это будет означать долгие часы работы с высокой интенсивностью. Только исключительное исполнение будет считаться проходным баллом.

Twitter также будет в большей степени ориентирован на инженеров. Дизайн и управление продуктом по-прежнему будут очень важны и будут подчиняться мне, но те, кто пишет отличный код, будут составлять большинство в нашей команде и будут иметь наибольшее влияние. По своей сути Twitter — это компания, занимающаяся программным обеспечением и серверами, поэтому я думаю, что это имеет смысл.

Если вы уверены, что хотите стать частью нового Твиттера, нажмите «Да» по ссылке ниже:

[Google form link]

Любой, кто не сделает этого до 17:00 по восточному времени завтра (четверг), получит выходное пособие на три месяца.

Какое бы решение вы ни приняли, благодарим вас за усилия, направленные на то, чтобы сделать Twitter успешным.

Электронное письмо наверняка увидит значительное количество сотрудников, отказывающихся согласиться с неопределенными условиями, что приведет к дальнейшему исходу персонала.

Также вероятно, что электронное письмо нарушит трудовое законодательство в некоторых юрисдикциях, в которых работает Twitter, поскольку в одностороннем порядке изменит трудовой договор.

Фото: Макс Харлинкинг/Unsplash