Skip to main content

Есть хорошие новости, если у вас есть продукты для умного дома LIFX. Хотя компания обанкротилась еще в апреле, приобретение означает, что LIFX продолжает жить.

Глобальный гигант освещения Feit Electric купил бренд и заявляет, что будет поддерживать существующие продукты, представлять новые и улучшать приложение…

Фон

LIFX был одним из первых игроков в области умного дома, конкурируя с Zigbee — стандартом, на котором основаны продукты Philips Hue. Как и в случае с Hue, LIFX был совместим с HomeKit.

Возможно, это был Betamax против VHS снова и снова. LIFX был технологически превосходным, работал через Wi-Fi и не требовал моста, но Hue оказался более популярным вариантом, что привело к очевидному упадку LIFX.

Продукция LIFX оставалась доступной, но будущее бренда было неопределенным.

LIFX живет благодаря приобретению Feit

Feit Electric — одна из крупнейших в мире компаний по производству осветительных приборов с 40-летней историей — выкупила остатки LIFX. Feit также предлагает продукты для умного дома под собственной торговой маркой, но говорит, что продолжит предлагать обе линейки продуктов.

«Это приобретение направлено на то, чтобы подпитать видение LIFX по обновлению освещения», — сказал Алан Фейт, президент Feit Electric. «LIFX сосредоточился на пользовательском опыте, говоря, что мы заслуживаем чего-то лучшего, чем скучная старая лампочка. А потом доставили! Продукты LIFX предлагают лучшие в отрасли яркие яркие цвета, крутые функции, которые интересно использовать, и множество расширенных возможностей управления, которые делают его простым и интуитивно понятным. Мы рады сохранить этот импульс с еще более революционными продуктами и новыми функциями приложений, достойными бренда LIFX. Я не могу дождаться, чтобы продолжить то, что они начали».

Feit Electric предложит набор продуктов LIFX и планирует расширить линейку новыми инновациями. Кроме того, Feit Electric будет поддерживать и развивать приложение LIFX и облачную платформу, сохраняя при этом отдельную интеллектуальную платформу и приложение Feit Electric с возможными будущими интеграциями. Никаких сбоев для обеих платформ не ожидается.

The Verge сообщает, что существующая команда поддержки LIFX продолжит выполнять свои функции.

Представитель LIFX подтвердил приобретение на активном форуме LIFX Reddit, где многие пользователи жаловались на проблемы с подключением к облаку в течение последних нескольких месяцев и выражали обеспокоенность тем, что их лампы устареют.

Сообщение заверило существующих клиентов, что Feit Electric продолжит поддерживать владельцев продуктов LIFX по всему миру. «Мы надеемся, что этот шаг для бренда успокоит пользователей и клиентов, которые в последние пару месяцев нервничали по поводу преемственности и продолжения опыта и экосистемы LIFX», — написал анонимный сотрудник. Найт из Feit подтвердил The Verge, что большая часть команды LIFX, базирующейся в Австралии, продолжит работать с LIFX.

LIFX также будет поддерживать стандарт Matter для будущих продуктов.

Как отмечается в отчете, огромное расширение совместимого с HomeKit освещения усложнило LIFX конкуренцию, учитывая, что она работала в том же премиальном сегменте, что и гораздо более известная линейка Hue. Но при поддержке Feit LIFX сможет составить конкуренцию Hue за свои деньги.

Взгляд

Приятно видеть, что бренд получил новую жизнь. Даже если вы твердо стоите в лагере Philips Hue, возобновление конкуренции со стороны LIFX должно подтолкнуть обе компании к ускорению темпов инноваций.