Skip to main content

Поскольку мы находимся в нескольких часах от основного выступления WWDC21, все еще есть место для последних слухов и лакомых кусочков. По словам лидера L0vetodream, Apple вряд ли представит какое-либо новое оборудование на WWDC 2021.

В течение последнего месяца мы слышали от некоторых лидеров, таких как ютубер Джон Проссер, о том, что Apple анонсирует новый MacBook Pro во время WWDC 2021. L0vetodream оказался прав: Apple сегодня сосредоточится только на выпусках своего программного обеспечения.

В твите, L0vetodream спросили, представит ли Apple новое оборудование на основной конференции WWDC21, на что он ответил: «Я не думаю». Хотя неясно, только ли он догадывается или имеет реальную информацию, это, похоже, не подразумевает никакого нового оборудования для WWDC 2021. Затем он написал«Я считаю, что 14- и 16-дюймовые диски не должны быть такими быстрыми», — я интерпретировал это как то, что до релиза еще несколько месяцев.

Последний раз Apple представила оборудование на WWDC два года назад на WWDC 2019. Тогда Apple представила новый Mac Pro и Pro Display XDR.

L0vetodream также дразнит «Новый UI.«Хотя это всего лишь предположение, Apple может внести изменения в экран блокировки iPhone и iPad, центр уведомлений и сами уведомления. Также ходят слухи, что watchOS получит улучшения интерфейса.

Люди также ожидают серьезных обновлений iPadOS 15, чтобы в полной мере использовать преимущества нового чипа M1 в iPad Pro пятого поколения. В отчете Bloomberg за выходные Марк Гурман написал, что Apple «упростит работу с несколькими приложениями одновременно» на iPad. iPadOS 15 также может включать поддержку виджетов «Библиотека приложений» и «Главный экран».

L0vetodream также твитнул о новом Apple TV и HomePod mini. Он сказал: «Выпуск нового квадроцикла и HomePod mini на самом деле является лишь шагом в правильном направлении. Я чувствую, что в HomeKit появятся новые улучшения ».

Он предполагает, что технология Thread и Gigabit Ethernet могут стать тизером для улучшений в HomeKit, поскольку эти два устройства являются концентраторами умного дома и получат больше внимания во время выступления на WWDC21.

Вот последние слухи о лейтмотиве WWDC21: