Skip to main content

Следующая линейка iPhone Pro от Apple может получить значительные обновления, в том числе 12-мегапиксельный перископический объектив.

Ожидается, что iPhone 15 будет выпущен на осеннем мероприятии Apple Event 2023 года, и аналитики уже начали делать прогнозы для следующего поколения смартфонов Apple.

В исследовательской записке для гонконгской инвестиционной компании Haitong International Securities, опубликованной MacRumors, аналитик Джефф Пу изложил свои ожидания в отношении линейки iPhone 15.

Он считает, что iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут иметь 3-слойный сенсор и широкоугольный объектив на 48 мегапикселей. Это примечательно, поскольку это будет та же камера, что и в моделях iPhone 14 Pro.

По традиции модели iPhone 15 базового уровня не будут иметь телеобъектива и сканера LiDAR.

Он также говорит, что iPhone 15 будет оснащен портом USB-C, а не фирменным портом Apple Lightning. Эта идея была предсказана другими аналитиками, такими как Минг-Чи Куо.

Что касается более дорогих iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, Пу ожидает, что Apple добавит 12-мегапиксельный перископический объектив, предназначенный для улучшения оптического увеличения.

Куо также поддержал добавление объектива перископа в линейку Apple iPhone 15 Pro.

Пу прогнозирует, что линейка iPhone 15 Pro будет иметь кнопки регулировки громкости и питания с питанием от Taptic Engine.

Ожидается, что и iPhone 15 Pro, и iPhone 15 Pro Max будут оснащены чипом A17, созданным с использованием 3-нанометровой технологии TSMC, 8 гигабайтами оперативной памяти и новой титановой рамой.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.