Skip to main content

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

Apple выпустила четыре из пяти самых продаваемых смартфонов с OLED-дисплеем в первом квартале, а iPhone 14 обогнал iPhone 14 Pro Max по количеству продаваемых моделей в марте.

Линейка iPhone 14 хорошо продается с момента запуска, и, согласно новому ежемесячному отслеживанию флагманских смартфонов DSCC, она продолжает лидировать в продажах OLED-смартфонов. В своем первом отчете, который охватывает ежемесячные поставки и детализирует OLED-смартфоны, он содержит отличные новости для Apple.

В своем списке пяти лучших OLED-смартфонов по продажам в первом квартале 2023 года Apple занимает четыре строчки. К iPhone 14 Pro Max присоединились iPhone 14 Pro, iPhone 14 и iPhone 13.

Единственный не-iPhone в пятерке лидеров — Samsung Galaxy S23 Ultra. По данным DSCC, совокупная доля рынка пяти лучших моделей составила 46%.

В месячном исчислении доля iPhone 14 Pro Max в январе составляла 18%, хотя к марту она снизилась до 8%. IPhone 14 Pro был вторым, снизившись с 13% до примерно 9%, а iPhone 13 остался на уровне около 8%.

Пять лучших OLED-смартфонов, январь — май 2023 г. [DSCC]

Пять лучших OLED-смартфонов, январь — май 2023 г. [DSCC]

Продажи iPhone 14 ускорились: с чуть более 6% в январе до 9,5% в феврале, а в марте он обошел все остальные модели с долей 11%. Для сравнения, Galaxy S23 Ultra вырос с 6% в январе до 5% в марте.

По прогнозам DSCC, iPhone 14 станет топовой моделью апреля и мая. Это связано с тем, что ранние пользователи покупают модели Pro сразу после запуска, в то время как неранние пользователи увеличивают свои покупки моделей начального уровня позже в цикле.

В целом DSCC отмечает увеличение объемов производства в первом квартале 2023 года на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку компании увеличивают поставки панелей, чтобы воспользоваться более низкими ценами на панели.

Согласно другим данным, опубликованным DSCC, доля смартфонов, использующих объединительную панель LTPO, включая модели iPhone Pro, в течение прошлого года составляла от 33% до 42% OLED-панелей.

Что касается частоты обновления смартфонов, то устройства с частотой обновления 120 Гц, в том числе iPhone с поддержкой ProMotion, имеют большую долю. Примерно 63% смартфонов, проданных в марте, поддерживают такую ​​частоту обновления.