Skip to main content

В новом отчете Consumer Intelligence Research Partners говорится, что на линейку iPhone 12 приходилось 63% продаж iPhone в США в квартале, закончившемся в июне 2021 года. Отчет также продолжает подтверждать, что iPhone 12 mini продается по более низким ценам, чем остальная линейка. .

На четыре модели iPhone 12 в совокупности приходилось 63% общих продаж в США, тогда как год назад на три модели iPhone 11 приходилось 65% общих продаж в США.

Согласно отчету, iPhone 12 Pro Max и базовая модель iPhone 11 имели самую большую долю среди всех iPhone, каждый — по 23%. У iPhone 12 mini и iPhone XR самая маленькая доля — по 5%.

При таких низких продажах понятно, почему Apple планирует прекратить выпуск мини-модели, начиная с 2022 года.

Переход на более дорогие модели, в частности на iPhone 12 Pro Max, помог повысить средневзвешенную розничную цену в США (US-WARP) до 869 долларов в июне 2021 года, что немного выше, чем в марте 2021 года, и значительно выше, чем в прошлом году. -го июнь 2020 квартал.

Отчет также проливает свет на то, как долго люди хранили свои старые iPhone. В квартале, закончившемся в июне 2021 года, 37% покупателей имели свой предыдущий телефон в течение двух лет или меньше, в то время как 30% покупателей имели свой предыдущий телефон в течение трех или более лет.

Apple также испытала значительный рост продаж за счет розничной торговли, в том числе как в обычных магазинах, так и в Интернете. В квартале, закончившемся в июне 2021 года, 27% продаж iPhone в США прошло через розничную сеть Apple по сравнению с предыдущей высокой долей в 21% в сентябре 2020 года.

«Apple очень хорошо справилась с последствиями пандемии COVID-19», — сказал Джош Ловиц, партнер и соучредитель CIRP. «Увеличение потребительских расходов коррелировало с тем, что потребители переходили на более дорогие модели iPhone, поскольку они отказывались от старых телефонов и делали больше покупок в собственных магазинах Apple, чтобы купить эти iPhone. Как следствие, по нашим оценкам, US-WARP, аналог средней цены продажи, которую Apple больше не раскрывает, за квартал вырос ».

CIRP основывает свой вывод на опросе 500 клиентов Apple в США, которые приобрели iPhone, iPad, Mac или Apple Watch в период с апреля по июнь 2021 года.