Skip to main content

Logitech в среду выпустила новую недорогую мышь-трекбол с эргономичным дизайном, частично изготовленную из переработанного материала.

Ergo M575 — это недорогой трекбол, который работает от одной батареи AA и подключается к macOS, iPadOS или Windows через Bluetooth Low Energy или прилагаемый USB-приемник.

Как и другие трекболы, M575 позволяет перемещать курсор без движения руки. Logitech заявляет, что это идеальное решение для ограниченного рабочего пространства и позволяет рукам и кистям пользователя оставаться расслабленными во время использования.

Эта единственная батарейка AA обеспечивает до двух лет автономной работы при использовании USB-приемника и до 20 месяцев при подключении через Bluetooth LE. Он рассчитан на использование более 3 миллионов качественных щелчков, а трекбол легко снять для очистки.

Logitech заявляет, что M575 создан из переработанного пластика. По крайней мере, 50% переработанных материалов используется в цвете Graphite, а 21% — в цвете Off-white. Экологичная бумажная упаковка также создается в FSC-сертифицированных лесах, добавили в компании.

Опираясь на датчик Logitech Advanced Optical Tracking, Ergo M575 обеспечивает номинальное отслеживание при 400 dpi с максимальным ограничением отслеживания при 2000 dpi.

Обновление в среду — редкий стимул для давно существующей линейки продуктов от Logitech. Еще в 2017 году Logitech представила беспроводной трекбол MX Ergo за 99,99 долларов, который включает в себя более глубокую эргономику, более настраиваемые кнопки и поддержку нескольких устройств.