Skip to main content

Logitech объявила, что официально прекращает выпуск линейки универсальных пультов Harmony после 20 лет работы на рынке. Компания заявляет, что поддержка и обновления программного обеспечения будут продолжены, но производство пультов будет прекращено.

В своем сообщении в блоге (через TechHive) Logitech сообщает: «Пульты Harmony есть и продолжают быть доступными в различных магазинах, и в дальнейшем Logitech больше не будет производить пульты Harmony».

«Мы не ожидаем, что это объявление не повлияет на наших клиентов. Мы планируем поддерживать наше сообщество Harmony и новых клиентов Harmony, что включает в себя доступ к нашему программному обеспечению и приложениям для настройки и управления вашими пультами. Мы также планируем продолжить обновление платформы и добавление устройств в нашу базу данных. Будет продолжена поддержка клиентов и гарантийная поддержка ».

Пульты Harmony могли управлять различными компонентами систем домашнего кинотеатра, видеоигр и других устройств, которыми можно управлять через инфракрасный порт.

С появлением множества пультов дистанционного управления и аксессуаров, выпущенных за два десятилетия, популярная линейка Harmony от Logitech уже исчезла, но компания планирует продолжать обновлять настольное программное обеспечение и приложения для iOS и Android. Еще в 2014 году компания представила Smart Keyboard для Apple TV и всей гостиной клиентов.

Logitech заявляет, что не ожидает, что это решение повлияет на работу с удаленной линией, и «наша цель — поддерживать работу сервиса до тех пор, пока клиенты его используют».