Skip to main content

Logitech в пятницу официально убила универсальный пульт Harmony, оставив пользователям Apple TV на одну альтернативу оплакиваемой Siri Remote.

Подтверждая многолетние слухи о том, что линейка Harmony оказалась на грани успеха, Logitech бесцеремонно исключила любимую линейку универсальных пультов дистанционного управления в сообщении на своей веб-странице поддержки.

Logitech заявляет, что больше не будет производить пульты Harmony, но отмечает, что модели, которые в настоящее время выставлены на продажу в магазинах и в Интернете, останутся доступными для покупки до тех пор, пока их запасы не закончатся.

«Мы не ожидаем, что это объявление никак не повлияет на наших клиентов. Мы планируем поддерживать наше сообщество Harmony и новых клиентов Harmony, что включает в себя доступ к нашему программному обеспечению и приложениям для настройки ваших пультов и управления ими. Мы также планируем продолжать обновлять платформу и добавляйте устройства в нашу базу данных Harmony. По-прежнему будет предоставляться клиентская и гарантийная поддержка », — сообщает Logitech.

Пульты Harmony вот уже почти два десятилетия славятся своей способностью управлять множеством устройств в постоянно растущих джунглях домашних развлекательных продуктов. За последние несколько лет компания Logitech и ее команда Harmony проделали похвальную работу, не отставая от стремительно развивающейся тенденции интеллектуальных устройств, обеспечивая контроль как над гостиной, так и над умным домом в целом.

TechHive сообщил о прекращении поддержки в пятницу.

Logitech купила Harmony в 2004 году, менее чем через три года после ее дебюта. Компания обдумывала продажу подразделения в 2013 году.

AppleInsider назвал Harmony одной из лучших альтернатив Apple TV Siri Remote, отметив совместимость линейки продуктов с оборудованием для домашних развлечений и устройствами умного дома.