Skip to main content

Лоток для SIM-карты

Apple может расширить свое удаление физических лотков для SIM-карт, и европейские iPhone, возможно, станут следующими, кто потеряет устаревший технологический элемент в iPhone 15.

Появление iPhone 14 вынудило миллионы пользователей iPhone в США использовать eSIM вместо физической SIM-карты. В вероятном расширении этого дизайнерского решения Apple может внести такое же изменение для устройств, предназначенных для Европы.

Согласно источникам iGeneration, Apple собирается сделать устройства iPhone 15 и iPhone 15 Pro только для eSIM, когда они поступят в продажу во Франции. Поскольку Apple не производит вариант iPhone для Франции, такое дизайнерское решение может быть применимо к большему количеству стран по всей Европе.

Переход только на eSIM предоставит Apple некоторые преимущества, включая, например, возможное восстановление внутреннего пространства для других компонентов. Есть потенциальные преимущества гидроизоляции, а также.

Это не первый случай появления слухов об удалении лотка для SIM-карты. Слух от декабря настаивал на том, что для большего количества моделей будут поддерживаться только eSIM.

Однако вполне вероятно, что Apple еще какое-то время будет предлагать iPhone с физической емкостью SIM-карты. В Китае, вместо поддержки eSIM, iPhone, продаваемые в стране, имеют лотки, способные вместить две SIM-карты.