Skip to main content

AirPods и AirPods Pro — одни из самых популярных рождественских подарков каждый год, и в этом году ничего не изменилось. Агрессивные цены продаж и достаточное предложение привели к тому, что многие люди сегодня развернули AirPods или AirPods Pro. Вот несколько лучших советов, приемов и функций, которые помогут вам начать работу с новыми AirPods.

Назовите свои AirPods

Самый простой способ персонализировать свои AirPods или AirPods Pro — это дать им собственное имя. Вот как это сделать после того, как вы подключили свои AirPods к iPhone или iPad:

Откройте настройки. Нажмите «Bluetooth». Найдите свои AirPods в списке устройств, нажмите «i» рядом с ними. Нажмите «Имя» и введите любое имя, которое хотите.

Тест на прилегание ушных вкладышей

В AirPods Pro есть уникальная возможность выбрать размер наконечника, который лучше всего подходит для вашего уха. Чтобы получить доступ к этой функции, перейдите в «Настройки», «Bluetooth» и нажмите «i» рядом с вашими AirPods. Ищите вариант «Проверка посадки ушного вкладыша». Как только вы это сделаете, AirPods Pro проверит герметичность выбранной вами насадки и предложит варианты перехода на большие или меньшие насадки.

Эта функция является эксклюзивной для AirPods Pro, поскольку они включают в себя три разных набора размеров наконечников в коробке. AirPods имеют универсальный дизайн, но вы можете купить ушные крючки на вторичном рынке, если у вас возникнут проблемы с прикреплением их к ушам.

Настройте свой контроль

Хотя вы всегда можете использовать элементы управления на сопряженном iPhone для управления своими AirPods, AirPods, AirPods Pro и AirPods Max также имеют встроенные параметры управления.

Для AirPods вы можете дважды коснуться AirPod. По умолчанию это приостанавливает воспроизведение. Чтобы настроить это поведение:

Откройте настройки. Нажмите «Bluetooth» и нажмите «i» рядом с вашими AirPods. Найдите свои AirPods в списке устройств, нажмите «i» рядом с ними.

Оказавшись здесь, вы можете настроить жест двойного касания для вызова Siri, воспроизведения / паузы и перехода к следующей или предыдущей дорожке. Вы также можете полностью отключить функцию двойного нажатия.

В то время как стандартные AirPods требуют, чтобы вы касались боковых сторон для управления воспроизведением, в AirPods Pro есть «Датчик силы», который позволяет выполнять стандартные задачи, нажимая на боковые стороны наушников. Чтобы получить доступ к этим элементам управления, перейдите в «Настройки», «Bluetooth» и нажмите «i» рядом с вашими AirPods. В настройках вы можете настроить жест нажатия и удержания для переключения между шумоподавлением и прозрачностью или для вызова Siri.

Вот элементы управления по умолчанию в AirPods Pro:

Нажмите один раз, чтобы воспроизвести, приостановить или ответить на телефонный звонок. Нажмите дважды, чтобы перейти вперед. Нажмите трижды, чтобы вернуться назад. Нажмите и удерживайте для переключения между активным шумоподавлением и режимом прозрачности.

Другие настройки для AirPods включают настройку скорости нажатия, продолжительности нажатия и удержания, а также включение шумоподавления для одного AirPod.

Не знаете, как изменить громкость с помощью AirPods или AirPods Pro? К сожалению, для этого вам нужно либо использовать Siri, либо кнопки громкости на подключенном iPhone, iPad или Mac. Также нет доступных настраиваемых элементов управления эквалайзером.

Наконец, у AirPods Max есть цифровая корона сбоку для регулировки громкости и воспроизведения:

Поверните для регулировки громкости Нажмите один раз, чтобы воспроизвести, приостановить или ответить на телефонный звонок. Нажмите дважды, чтобы перейти вперед. Нажмите три раза, чтобы перейти назад. Нажмите и удерживайте для Siri.

AirPods Max также включает специальную кнопку управления шумом, которую вы можете нажимать для переключения между активным шумоподавлением и режимом прозрачности. Опять же, вы можете настроить эти элементы управления, перейдя в приложение «Настройки» и выбрав AirPods Max в меню Bluetooth.

Найти мою интеграцию

Вы только что развернули свои новые AirPods, поэтому последнее, что вам нужно, — это потерять или потерять их. К счастью, есть функция «Найти мои AirPods», которая не дает вам этого сделать. Она не такая надежная, как функция «Найди мой iPhone», но по-прежнему невероятно полезна для пользователей AirPods, AirPods Pro и AirPods Max.

Чтобы функция Find My AirPods работала, ваши AirPods должны быть подключены к вашему iPhone через Bluetooth. Это означает, что если AirPods находятся слишком далеко, вы не получите полный набор функций, хотя Apple поможет вам отследить их как можно лучше.

Чтобы получить доступ к функции «Найти мои AirPods», зайдите в приложение «Найти меня» на своем iPhone, iPad или Mac. Затем нажмите меню «Устройства» внизу. В этом списке устройств вы должны видеть свои AirPods вместе с другими устройствами.

Когда вы нажмете на свои AirPods, вы увидите их местоположение (или их последнее сообщенное местоположение) и возможность воспроизведения звука.

Если вы находитесь недостаточно близко к своим AirPods, чтобы они могли быть подключены к вашему iPhone через Bluetooth, вы увидите последнее известное местоположение на карте. И когда вы проиграете звук, вы увидите сообщение «Звук ожидает». Это означает, что вы получите уведомление, когда ваши AirPods будут повторно подключены к сопряженному устройству.

Но хотя Find My AirPods полезен, это не панацея от потери AirPods. Есть много ситуаций, в которых Find My AirPods не работают, поэтому я бы не стал на это сильно полагаться. При этом в этом году эта функция получила большое обновление с выпуском iOS 15.

Читать далее:

Пространственный звук

Технология Spatial Audio, эксклюзивная для AirPods Pro и AirPods Max, обеспечивает объемный звук в ваших AirPods. Apple заявляет, что эта функция использует направленные звуковые фильтры для «воспроизведения звуков практически в любом месте космоса, создавая захватывающий звук». Это поместит каналы объемного звука точно в нужное место, даже если вы поворачиваете голову или перемещаете устройство.

Чтобы включить пространственное аудио на AirPods Pro или AirPods Max, выполните следующие действия:

Откройте настройки. Нажмите «Bluetooth». Убедитесь, что ваши AirPods Pro или AirPods Max подключены, нажмите «i» рядом с ними. Прокрутите вниз и найдите переключатель «Пространственное аудио».

Чтобы найти контент, поддерживающий Spatial Audio, проверьте наличие контента Dolby Atmos в Hulu, приложении Apple TV и Disney +.

AirBuddy для Mac

Airbuddy 2

Когда вы используете AirPods со своим iPhone или iPad, интеграция практически безупречна. Есть приятная анимация, автоматическое сопряжение и переключение устройств, а также быстрый доступ к элементам управления и информации о времени автономной работы. На Mac впечатления менее впечатляющие.

AirBuddy — это приложение от Ги Рэмбо из , обеспечивающее быстрый доступ к AirPods и другим устройствам Bluetooth в строке меню вашего Mac, а также впечатляющую анимацию и многое другое:

Отображение состояния ваших AirPods Pro или других гарнитур Apple и Beats, когда они находятся рядом с вашим Mac Подключите и измените режим прослушивания на AirPods Pro одним движением пальца по трекпаду. беглый взгляд на меню строки состояния, включая iPhone, iPad, Apple Watch и другие компьютеры Mac с AirBuddy 2 Быстрое подключение к AirPods, переключение между режимами прослушивания и многое другое с помощью меню строки состояния или сочетаний клавиш

AirBuddy доступен для загрузки по цене 9,99 долларов прямо здесь.

Объявите сообщения с помощью Siri и объявите уведомления

AirPods, AirPods Pro и AirPods Max также поддерживают функцию Announce Messages с функцией Siri. Когда эта функция включена, Siri может автоматически и удобно озвучивать входящие сообщения, как только они приходят. Затем вы можете продиктовать свой ответ, и Siri отправит его.

Чтобы включить функцию оповещения с помощью Siri, которая по умолчанию отключена, вы можете выполнить следующие действия:

Откройте приложение «Настройки». Выберите «Siri и поиск». Найдите переключатель «Анонсировать сообщения».

По умолчанию, когда вы отвечаете на сообщение, Siri зачитывает то, что вам ответили. Вы можете упростить этот процесс, включив параметр «Ответить без подтверждения». Вы также можете включить «Анонсировать уведомления», чтобы также объявлять уведомления, не относящиеся к сообщениям.

Автоматическое переключение устройств

Одной из новых функций в iOS 14, iPadOS 14 и macOS Big Sur является возможность автоматического переключения устройств на AirPods, AirPods Pro и AirPods Max. Эта функция разработана, чтобы быть удобной, но чаще всего она действительно может мешать.

Идея функции автоматического переключения заключается в том, что когда вы начинаете воспроизводить контент на другом устройстве Apple, соединение AirPods автоматически переключается в унисон. Вы можете включить или отключить эту функцию на своем iPhone и iPad, выполнив следующие действия:

Откройте настройки. Нажмите «Bluetooth». Убедитесь, что ваши AirPods Pro или AirPods Max подключены, нажмите «i» рядом с ними. Нажмите «Подключиться к этому iPhone / iPad». Измените настройку с «Автоматически» на «При последнем подключении к этому iPhone / iPad »

На Mac вы можете найти этот параметр, открыв «Системные настройки», выбрав Bluetooth, выбрав свои AirPods из списка устройств и нажав «Параметры». Здесь вы сможете изменить настройку «Подключиться к этому Mac» с «Автоматически» на «При последнем подключении к этому Mac».

Когда вы меняете настройку на «При последнем подключении», это означает, что AirPods подключаются к устройству только в том случае, если они ранее были подключены к тому же устройству.

Обмен аудио

обмен аудио ios 13

Эта функция позволяет подключать несколько пар AirPods к вашему iPhone или iPad. Это означает, что вы можете слушать одно и то же вместе с кем-нибудь, что особенно полезно в таких ситуациях, как совместный просмотр фильма или телешоу.

Вот как запустить общий доступ к аудио:

Коснитесь значка AirPlay в Центре управления, на экране блокировки или в приложении, которое вы слушаете. Коснитесь «Поделиться аудио». Держите вторую пару AirPods или beats рядом с вашим iPhone или iPad. Когда на экране появится другая пара наушников, нажмите «Поделиться аудио».

Аксессуары для AirPods

Зарядные устройства Qi

Отличным дополнением к AirPods с футляром для беспроводной зарядки или AirPods Pro является беспроводное зарядное устройство Qi.

Один из популярных способов персонализировать ваши AirPods — это чехол для зарядного устройства. Вот несколько вариантов стандартных AirPods, а также AirPods с футляром для беспроводной зарядки:

Чехлы для AirPods Pro

Ищете аксессуары для своих AirPods Max? Ознакомьтесь с нашим полным руководством прямо здесь.