Skip to main content

Если вы только что распаковали новые Apple Watch в этот праздничный сезон, есть множество советов и приемов, которые помогут вам получить максимальную отдачу от вашего нового носимого устройства. Ознакомьтесь с некоторыми рекомендациями по нашим любимым функциям Apple Watch для здоровья, активности, настройки и многого другого.

Настройка колец активности Apple Watch

Для многих Apple Watch — это в первую очередь носимые устройства, ориентированные на фитнес. Ключом к этому является три кольца, каждое из которых представлено разным цветом: красным для движения, зеленым для упражнений и синим для стойки.

По умолчанию зеленое кольцо упражнений закрывается, когда вы регистрируете 30 минут интенсивной активности, синее кольцо стояния или перекатывания закрывается, когда вы двигаетесь не менее одной минуты из 12 разных часов, а красное кольцо движения закрывается, когда вы достигаете своей личной цели. для активных калорий, сожженных за день.

Apple также включает возможность настраивать ваши упражнения и цели в стойке. Возможно, вы восстанавливаетесь после травмы, и 12 часов стояния в сочетании с 30 минутами упражнений — это слишком много для вашего тела. Люди также призывали Apple интегрировать дни отдыха в систему колец Apple Watch, и эта функция, по крайней мере, дает пользователям больше контроля над своими целями.

яблочные кольца для часов

Вот как изменить цели движения, упражнений и стояния на Apple Watch:

На Apple Watch откройте приложение «Активность». Прокрутите вниз и найдите кнопку «Изменить цели». Используйте кнопки + или – для настройки целей или используйте цифровую корону. Нажмите «ОК», чтобы подтвердить изменения.

Кольцо для упражнений можно опускать или поднимать с интервалом в пять минут, минимум на 10 минут или максимум на 60 минут. Цель стенда может быть изменена с интервалом в один час, минимум до шести часов. Вы не можете увеличить цель стенда выше 12-часовой отметки по умолчанию.

Настройка циферблата

Центральным элементом Apple Watch является циферблат. На циферблат можно добавлять фрагменты информации, известные как дополнения, в том числе такие сведения, как погода, данные об активности, информация о частоте сердечных сокращений и многое другое. Самый простой способ создать циферблат Apple Watch — использовать приложение Apple Watch на iPhone.

Вы можете найти всю библиотеку циферблатов на вкладке «Галерея циферблатов» приложения, и по мере их создания вы можете добавлять циферблаты в свою личную коллекцию. Создав несколько циферблатов, вы можете переключаться между ними с Apple Watch, что упрощает настройку на лету для различных сценариев.

Магазин приложений Apple Watch

Вы можете найти приложения, созданные специально для Apple Watch, в магазине приложений watchOS. Просто нажмите цифровую корону на Apple Watch и найдите значок App Store. Здесь вы сможете легко найти и установить специальные приложения для Apple Watch, вообще не используя свой iPhone.

Делитесь своими действиями

Один из способов, которым я люблю сохранять мотивацию с помощью Apple Watch, — это делиться данными о своей активности с друзьями и семьей. Сделав это, вы сможете видеть, когда ваши друзья завершают тренировки, насколько они продвинулись в достижении своих целей и когда они получают новые награды.

Чтобы поделиться данными об активности Apple Watch с другими, выполните следующие действия:

Откройте приложение «Фитнес» на своем iPhone. Коснитесь значка обмена в правом нижнем углу. Нажмите кнопку «+» в верхнем углу. Начните вводить имя, затем коснитесь имени, которое хотите добавить. Если у другого человека есть Apple Watch, имя станет красным. Нажмите кнопку «Отправить», затем подождите, пока ваш друг примет ваш запрос об активности. После принятия вы получите уведомление на Apple Watch.

Настройте функции мониторинга работоспособности

Apple Watch полезны не только для преднамеренного отслеживания вашего прогресса в фитнесе, но и для пассивного мониторинга в фоновом режиме.

Обнаружение падения

обнаружение падения Apple Watch

Одна из таких функций называется «Обнаружение падения», и она использует гироскоп и акселерометр, чтобы определить, упали ли вы, и, что более важно, упали ли вы и не можете подняться. По умолчанию обнаружение падения отключено для пользователей младше 65 лет, но вы можете включить его вручную, выполнив следующие действия:

Откройте приложение Apple Watch на своем iPhone. Нажмите «Экстренный вызов — SOS». .Ищите переключатель «Обнаружение падения». Apple предупреждает, что более физически активные пользователи могут активировать «Обнаружение падения», даже если вы не упали. Это связано с высокой ударной активностью и может проявляться как падение. Нажмите «Подтвердить».

Сердце

В приложении Apple Watch на iPhone вы также можете включить набор функций, которые позволят Apple Watch заботиться о своем сердце. Просто откройте приложение Apple Watch на своем iPhone и найдите категорию «Сердце». В этом разделе вы можете включить следующие функции:

Установите приложение «ЭКГ», чтобы снимать электрокардиограммы с Apple Watch (серия 4 и новее). Настройте уровни кардиотренировок и уведомления, которые являются надежным индикатором вашего общего состояния здоровья. Уведомления о нерегулярном ритме для получения уведомления, когда Apple Watch определяет несколько сердечных ритмов, которые могут быть мерцательной аритмией. Уведомления о высокой частоте сердечных сокращений для получения уведомления, когда Apple Watch обнаруживают, что частота сердечных сокращений повышается до определенного уровня, когда вы выглядите неактивным. Уведомления о низкой частоте сердечных сокращений для получения уведомлений, когда Apple Watch обнаруживают, что частота сердечных сокращений падает ниже 50 ударов в минуту в течение 10 минут.

Кислород крови

Если вы используете Apple Watch Series 6, у вас также есть поддержка измерения уровня кислорода в крови с помощью вашего устройства. Apple Watch также могут выполнять измерения в фоновом режиме, поэтому у вас есть данные для регулярного анализа. Просто откройте приложение Watch на своем iPhone, найдите категорию «Кислород в крови», включите нужные настройки.

Ограничьте свои уведомления

С Apple Watch невероятно легко следить за своими уведомлениями. Каждый раз, когда приложение отправляет push-уведомление, вы будете касаться запястья и слышать звук. Однако для многих людей это может быть чрезмерным и ненужным.

Чтобы управлять уведомлениями на Apple Watch, откройте приложение Apple Watch на iPhone и выберите категорию «Уведомления». Здесь вы можете увидеть список приложений и управлять уведомлениями по мере необходимости. Я рекомендую максимально ограничить уведомления на Apple Watch, иначе вы можете быть перегружены.

Попробуйте Apple Фитнес+

Apple Fitness+ предлагает доступ к библиотеке из сотен тренировок по запросу в популярных категориях, таких как бег, езда на велосипеде, высокоинтенсивные интервальные тренировки, гребля, йога и многое другое.

Apple Fitness+ имеет глубокую интеграцию с Apple Watch, отображая данные с Apple Watch в режиме реального времени на экране во время тренировки. Кроме того, если вы недавно приобрели новые Apple Watch, у вас, вероятно, есть три месяца бесплатного доступа к сервису.

Вы можете найти Apple Fitness+ в приложении «Фитнес» на iPhone или Apple TV. Он также доступен на iPad, и вы можете загрузить его из магазина приложений iPadOS, чтобы начать работу.

Аксессуары для Apple Watch

Наконец, вы, возможно, захотите дополнить свои новые Apple Watch такими аксессуарами, как док-станции для зарядки и ремешки для часов. Вот некоторые из наших любимых.

Лучшие док-станции для зарядки Apple Watch:

Лучшие ремешки Apple Watch:

Если вы только что распаковали новые Apple Watch в этот праздничный сезон, есть множество советов и приемов, которые помогут вам максимально эффективно использовать свои новые носимые устройства. Читайте советы по нашим любимым функциям Apple Watch, касающимся здоровья, активности, настройки и многого другого.

Настройка колец активности Apple Watch

Для многих Apple Watch — это, прежде всего, носимые устройства, ориентированные на фитнес. Ключ к этому — три кольца, каждое из которых представлено разным цветом: красным для движения, зеленым для упражнений и синим для стойки.

По умолчанию зеленое кольцо упражнений закрывается, когда вы регистрируете 30 минут интенсивной активности, синяя подставка или роликовое кольцо закрывается, когда вы двигаетесь в течение как минимум одной минуты из 12 различных часов, а красное кольцо перемещения закрывается, когда вы достигаете своей личной цели. для активных калорий, сожженных за день.

Однако в этом году Apple впервые добавила возможность настраивать цели упражнений и стоять. Возможно, вы восстанавливаетесь после травмы, и 12 часов простоя в сочетании с 30 минутами упражнений — это слишком много для вашего тела. Люди также призывали Apple интегрировать дни отдыха в систему колец Apple Watch, и эта функция, по крайней мере, дает пользователям больше контроля над своими целями.

кольца для часов Apple Watch

Вот как изменить цели движения, упражнений и стойки на Apple Watch с помощью watchOS 7:

На Apple Watch откройте приложение Activity. Прокрутите вниз и найдите кнопку «Изменить цели». Используйте кнопки + или -, чтобы изменить свои цели, или используйте цифровую корону. Нажмите «ОК», чтобы подтвердить изменения.

Кольцо для упражнений можно опускать или поднимать с интервалом в пять, от минимум 10 минут до максимум 60 минут. Цель стенда может быть изменена с интервалом в один час, как минимум, до шести часов. Вы не можете увеличить целевую стойку выше 12-часовой отметки по умолчанию.

Настройка циферблата

Центральным элементом ваших Apple Watch является циферблат. На циферблат можно добавить информацию, известную как осложнения, включая такие вещи, как погода, данные об активности, информация о частоте пульса и многое другое. Самый простой способ создать циферблат Apple Watch — использовать приложение Apple Watch на iPhone.

Вы можете найти всю библиотеку циферблатов на вкладке «Галерея лиц» приложения, и по мере их создания вы можете добавлять циферблаты в свою личную коллекцию. Создав несколько циферблатов, вы можете перемещаться между ними со своих Apple Watch, что упрощает настройку на лету для различных сценариев.

Магазин приложений для Apple Watch

Вы можете найти приложения, созданные специально для Apple Watch, в магазине приложений watchOS. Просто нажмите цифровую корону на Apple Watch и найдите значок App Store. Здесь вы сможете легко найти и установить специальные приложения для Apple Watch, вообще не используя iPhone.

Поделиться своей деятельностью

Один из способов, которым я люблю сохранять мотивацию с моими Apple Watch, — это делиться данными о моей активности с друзьями и семьей. При этом вы можете видеть, когда ваши друзья завершают тренировки, насколько они продвинулись в достижении своих целей и когда они получают новые награды.

Чтобы поделиться данными о ваших действиях на Apple Watch с другими, выполните следующие действия:

Откройте приложение «Фитнес» на своем iPhone. Коснитесь значка обмена в правом нижнем углу. Нажмите кнопку «+» в верхнем углу. Начните вводить имя, затем коснитесь имени, которое хотите добавить. Если у другого человека есть Apple Watch, имя станет красным. Нажмите кнопку «Отправить» и дождитесь, пока ваш друг примет ваш запрос активности. После принятия вы получите уведомление на свои Apple Watch.

Настроить функции мониторинга работоспособности

Apple Watch полезны не только для преднамеренного отслеживания вашего прогресса в фитнесе, но и для пассивного отслеживания его в фоновом режиме.

Обнаружение падения

Обнаружение падения Apple Watch

Одна из таких функций называется «Обнаружение падения», и она использует гироскоп и акселерометр, чтобы определить, упали ли вы, и, что более важно, упали ли вы и не можете подняться. По умолчанию функция обнаружения падения отключена для пользователей младше 65 лет, но вы можете включить ее вручную, выполнив следующие действия:

Откройте приложение Apple Watch на своем iPhone. Нажмите Emergency SOS. . Ищите переключатель «Обнаружение падения». Apple предупреждает, что более физически активные пользователи могут активировать обнаружение падения, даже если вы не упали. Это связано с высокой ударной нагрузкой и может выглядеть как падение. Коснитесь Подтвердить.

Сердце

В приложении Apple Watch на iPhone вы также можете включить набор функций, которые позволят вашим Apple Watch заботиться о своем сердце. Просто откройте приложение Apple Watch на своем iPhone и найдите категорию «Сердце». В этом разделе вы можете включить следующие функции:

Установите приложение ЭКГ для снятия электрокардиограммы на Apple Watch (серии 4 и новее). Настройте уровни кардио-фитнеса и уведомления, которые являются надежным индикатором вашего общего состояния здоровья. Уведомления о нерегулярном ритме для получения уведомления, когда Apple Watch идентифицируют несколько сердечных ритмов, которые могут быть фибрилляцией предсердий. Уведомления о высокой частоте пульса для получения уведомления, когда Apple Watch обнаруживают частоту пульса, которая повышается до определенного уровня, когда вы выглядите неактивным. Уведомления о низкой частоте пульса для получения уведомления, когда Apple Watch обнаруживают частоту пульса ниже 50 ударов в минуту в течение 10 минут.

Кислород крови

Если вы используете Apple Watch Series 6, у вас также есть возможность снимать показания кислорода в крови с помощью вашего устройства. Apple Watch также могут выполнять измерения в фоновом режиме, чтобы у вас были данные, над которыми нужно регулярно размышлять. Просто откройте приложение Watch на своем iPhone, найдите категорию «Кислород в крови» и включите необходимые настройки.

Держите свои уведомления

Apple Watch позволяет невероятно легко оставаться в курсе ваших уведомлений. Каждый раз, когда приложение отправляет push-уведомление, вы нажимаете на запястье и слышите звук. Однако для многих это может быть ошеломляющим и ненужным.

Чтобы управлять уведомлениями на Apple Watch, откройте приложение Apple Watch на iPhone и выберите категорию «Уведомления». Здесь вы можете просмотреть список приложений и при необходимости управлять уведомлениями. Я рекомендую максимально ограничить количество уведомлений на Apple Watch, иначе вы можете быть перегружены.

Ознакомьтесь с Apple Fitness+

Одна из новейших функций Apple Watch, запущенная в прошлом году, — это глубокая интеграция с сервисом тренировок по подписке Apple Fitness+. Apple Fitness+ предлагает доступ к библиотеке с сотнями тренировок по запросу в популярных категориях, таких как бег, езда на велосипеде, HIIT, гребля, йога и другие.

Apple Fitness+ имеет глубокую интеграцию с Apple Watch, показывая живые данные с Apple Watch на экране во время тренировки. Кроме того, если вы недавно приобрели новые Apple Watch, у вас, вероятно, есть три месяца бесплатного доступа к услуге.

Вы можете найти Apple Fitness+ в приложении Fitnessна вашем iPhone или Apple TV. Он также доступен на iPad, и вы можете загрузить его из магазина приложений iPadOS, чтобы начать работу.

Аксессуары для Apple Watch

Наконец, вы можете захотеть дополнить свои новые Apple Watch аксессуарами, такими как зарядные док-станции и ремешки для часов. Вот некоторые из наших любимых.

Лучшие док-станции для зарядки Apple Watch:

Лучшие ремешки для Apple Watch: