Skip to main content

Использование технологий в образовании за последние годы прошло долгий путь, и это действительно помогло мне в рабочем процессе. Если бы вы сказали мне десять лет назад, что я буду проверять электронную почту на часах или спрашивать у телефона квадратный корень из четырех, я бы вам не поверил.

На прошлой неделе я упомянул пять моих любимых приложений, которыми я часто пользуюсь в студенческие годы. На этой неделе позвольте мне поделиться с вами моими любимыми функциями, которые я использую на своем iPhone 12 и Apple Watch SE, которые помогают мне в моей работе в университете.

Сири

Siri стала моим помощником в многозадачности на iPhone и Apple Watch. Всякий раз, когда у меня нет свободной руки, я могу просто сказать «Привет, Siri», и знакомый голос придет мне на помощь. Я часто использую его, чтобы устанавливать напоминания, дважды проверять, что в моем календаре на день, и искать что-то простое через Safari.

Режим фокусировки

Мы все склонны время от времени отвлекаться, и этот режим помогает снова сосредоточиться на наших задачах. Режим фокусировки — это мой выбор, когда я сдаю экзамен или мне нужно полностью сконцентрироваться на том, что я делаю.

После установки он будет работать на всех моих устройствах, поэтому меня никто не побеспокоит. Когда он включен, я не получаю никаких уведомлений на своих устройствах Apple. Однако вы можете настроить так, чтобы определенные уведомления приложений оставались включенными, или разрешить определенным людям связываться с вами, пока включен фокус.

В этом режиме вы можете установить определенные режимы для задач в определенное время. Например, есть рабочий режим, который вы можете настроить на автоматическое включение в рабочее время. Другие режимы включают «Не беспокоить», «Вождение», «Сон» и «Личный». Есть даже возможность настроить свой собственный режим — я назвал свой ❤️ просто для удовольствия.

Во время учебы я обычно вручную включаю режим «Не беспокоить», потому что не всегда работаю в одно и то же время.

Новое в iOS 15, режим фокусировки — это малоиспользуемая функция. Если вам интересно узнать больше о режиме фокусировки, ознакомьтесь со статьей моего коллеги на эту тему.

Таймер на Apple Watch

Я использую таймер на своих Apple Watch почти каждый день. Хотя он отлично подходит для личного использования, он также может быть хорошим инструментом для студентов. Вы можете установить таймер вручную с помощью приложения на часах или попросить Siri установить таймер для вас. Обычно я выбираю помощь Siri, так как это быстрее.

Таймер может быть полезен ученику по-разному. Один из методов, который приходит на ум, — это техника Помидора. Для тех, кто не знаком, техника Помидора — это метод обучения, при котором вы выполняете четыре задачи за 25-минутные спринты. После первых трех 25-минутных спринтов вы делаете пятиминутный перерыв. Как только ваш четвертый спринт закончится, вы можете отдохнуть.

Существуют приложения, связанные с Pomodoro, но многие из них требуют встроенных покупок. Это делает таймер Apple Watch отличным (и бесплатным) способом. Когда таймер истечет, устройство мягко коснется вашего запястья, чтобы сообщить вам об этом.

Apple Pay

Apple Pay — это удобный (иногда слишком удобный) инструмент для оплаты товаров с помощью iPhone или Apple Watch. Я иногда забываю свой кошелек в другой сумке, когда беру свой рюкзак и направляюсь куда-то учиться, что ранее оставило меня без денег. Однако теперь моя Apple Card хранится в моем виртуальном кошельке, и мне больше не нужно об этом беспокоиться. Двойным нажатием кнопки деньги у меня на запястье. Не говоря уже о приятном чувстве возврата 1–3% в день с Apple Card.

Теперь, если бы больше штатов принимали цифровые идентификаторы, хранящиеся в кошельке, я бы чаще оставлял свой физический кошелек.

Какие еще функции iPhone и Apple Watch?

Есть ли какие-либо другие функции iPhone и Apple Watch, которые помогут вам как студенту? Что ты посоветуешь? Давайте обсудим в комментариях ниже.