Skip to main content

Сезон рождественских покупок официально начался, и, поскольку пришло время HomeKit Weekly, я подумал, что не пожалею времени, чтобы предоставить обновление для моих лучших устройств HomeKit, которые станут идеальным подарком под рождественской елкой для энтузиастов умного дома. Я пишу эти статьи уже несколько лет, и за это время я видел так много отличных продуктов HomeKit от разных производителей. С появлением Matter and Thread сейчас самое подходящее время, чтобы начать строить свой идеальный умный дом на базе HomeKit!

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и рекомендациям по автоматизации, а также всему, что связано с системой Apple для умного дома.

Детектор утечки воды

Если у вас есть HomeKit только для одной категории устройств, это должны быть детекторы утечки воды. Как бы нам ни хотелось, чтобы это было не так, протечки воды являются распространенной причиной повреждения дома. Это огромное финансовое бремя для домовладельцев, которые должны платить за ремонт и ущерб от повреждения водой. Хороший интеллектуальный детектор утечки воды может помочь предотвратить эти проблемы, предупреждая вас о начале утечки, чтобы вы могли позаботиться о ней, прежде чем она станет слишком серьезной.

Датчик утечки воды Fibaro HomeKit

Для HomeKit я рекомендую следующие датчики утечек:

Все эти продукты станут отличным дополнением к вашему умному дому.

Адаптеры розеток

Энергия Евы с нитью

Адаптеры для розеток — это простой способ начать знакомство с HomeKit. Вместо того, чтобы переделывать ваши розетки для тех, которые изначально поддерживают HomeKit, адаптеры розеток подключаются к традиционным розеткам и добавляют поддержку HomeKit. Это идеальный способ добавить в HomeKit лампу, кофеварку или любой другой традиционный предмет. Вы можете использовать их, чтобы сделать любое устройство совместимым с вашим центром умного дома. Самое приятное то, что их легко установить и они легко работают с другими аксессуарами HomeKit для создания автоматизации и сцен.

Вот адаптеры для розеток HomeKit, которые я рекомендую:

Внутренние камеры HomeKit

Камеры HomeKit, использующие HomeKit Secure Video, — единственные камеры, которые я бы рекомендовал использовать внутри вашего дома, поскольку отснятый материал зашифрован. Они могут хорошо работать в детской, у входной двери, в игровой комнате.

Камера Aqara G2H |  Лучшие подарки для HomeKit и умного дома

Вот некоторые из моих любимых вариантов внутренних камер HomeKit:

Наружные камеры HomeKit

Как и в случае с внутренними камерами, все кадры с наружных камер, поддерживающих HomeKit Secure Video, зашифрованы. Для улицы я обычно рекомендую беспроводные камеры, если только вы не используете их в качестве прожектора, поскольку это будет намного проще в установке. Для многих людей, которые ищут лучшие подарки для HomeKit и умного дома, уличные камеры являются одними из самых популярных предметов из-за безопасности, которую они обеспечивают.

В моем новом доме я использую Google Nest Cam с Floodlight, потому что мне нужна запись 24/7, а это текущее ограничение с HomeKit Secure Video. Я подключаю камеру Nest к HomeKit с помощью Starling Home Hub.

Устройство открывания гаражных ворот HomeKit

HomeKit Гаражные ворота Carplay

Адаптер гаражных ворот HomeKit — отличный подарок к праздникам. Если у вас есть совместимый механизм открывания гаражных ворот, это отличная идея для подарка. Хотя вы можете полностью заменить свой сошник, существует множество опций, которые являются дополнениями к вашей существующей системе. Если вы хотите узнать больше об общем опыте, ознакомьтесь с моим обзором опции iSmartGate. Если у вас есть автомобиль с CarPlay, у вас также будет возможность открыть дверь гаража с приборной панели автомобиля. Вот мои любимые варианты:

Стартовые наборы HomeKit

Хаб Акара М2

Многие люди могут искать «стартовый комплект» для HomeKit, и для этого я рекомендую подобрать несколько аксессуаров Aqara, поскольку все они отлично работают вместе и ими также можно управлять из приложения Home/Siri. Вот что вам понадобится:

Если вы только начинаете работать с HomeKit, эти продукты помогут вам правильно начать работу.

Система безопасности HomeKit

Обитель йота

Я уже несколько лет являюсь клиентом дома, и он есть даже в доме, который я только что закончил строить. Когда я сделал свои первоначальные инвестиции в дом, я выбрал стартовый комплект iota для дома и добавил специальную клавиатуру, два детектора дыма, три тонких дверных датчика и дополнительный датчик движения. В стартовый комплект йота входит базовая станция, обычный дверной датчик и один брелок. Базовая станция состоит из встроенной камеры 1080p (которая работает с HomeKit) и встроенного датчика движения. Базовая станция работает через Wi-Fi (для первоначальной настройки требуется Ethernet), имеет возможность резервного копирования по сотовой сети и включает встроенный аккумулятор на случай отключения электроэнергии. Автономный датчик движения у меня в гостиной, базовая станция йота с камерой и дополнительным датчиком движения покрывает другую зону, а клавиатура возле входа.

обитель также полностью совместима с HomeKit. Для системы безопасности совместимость с HomeKit означает, что вы можете включать и выключать систему в приложении «Дом», создавать автоматизацию в зависимости от состояния тревоги (включать свет, если он выключается и т. д.), а также использовать аксессуары для создания других автоматизаций. . Например, если дверь открыта наружу, может быть включено внешнее освещение.

Ознакомьтесь со всем моим обзором, чтобы узнать больше об обители.

Добавление продуктов Google Nest в HomeKit

Гнездо HomeKit

Если вы покупаете подарки для тех, кто одновременно любит продукты Nest и Homekit, подумайте о покупке Starling Home Hub. Он позволяет подключать все продукты Google Nest к HomeKit. Я использую концентратор уже более двух лет, и это лучший способ получить лучшее из обоих миров, когда речь идет о термостатах, камерах и дверных звонках Google Nest с дополнительными преимуществами функциональности HomeKit.

Подведение итогов о лучших подарках для HomeKit и умного дома

HOOBS Хоумбридж |  Лучшие подарки для HomeKit и умного дома

Все эти продукты я использовал и могу порекомендовать, если вы ищете лучший HomeKit и подарки для умного дома на Рождество. Существует так много отличных вариантов аксессуаров HomeKit, но иногда у вас может быть продукт, который вы хотите использовать в приложении «Дом», но он его не поддерживает. В этой ситуации проверьте HOOBS. Это автономная коробка Homebridge, которая позволяет легко подключать продукты к HomeKit от Ring, UniFi и других производителей, которые изначально не поддерживают протокол умного дома Apple. HOOBS также недавно объявили о выпуске HOOBS Pro в 2023 году.