Skip to main content

Для iPhone и iPad доступно множество приложений, но эти устройства также отлично подходят для игр. Являетесь ли вы давним пользователем iOS или тем, кто только что получил свое первое устройство Apple, мы составили список лучших игр, которые вы должны попробовать на своем iPhone, iPad и даже Apple TV.

Следует помнить, что есть два способа загрузки игр на iOS. В дополнение к играм, доступным в App Store, есть также каталог Apple Arcade — служба подписки Apple, которая предлагает несколько игр без рекламы без покупок в приложении. В этой статье мы выбрали игры, доступные как в App Store, так и в Apple Arcade.

Стоит отметить, что подписка Apple Arcade стоит 4,99 доллара в месяц и также входит в комплект Apple One. Тем не менее, новые клиенты могут попробовать его бесплатно в течение 30 дней.

Супер невозможная дорога

Super Impossible Road — это гоночная игра, но вместо автомобиля вы управляете футуристическим мячом. С действительно сложными уровнями игра требует от вас выполнения ряда задач, таких как достижение финиша первым, перепрыгивание ворот и прохождение контрольных точек. Вы можете играть в режиме карьеры или играть онлайн с участием до восьми игроков.

Super Impossible Road доступна в рамках подписки Apple Arcade. Вы можете загрузить его на iPhone, iPad и Apple TV.

Сайонара Дикие сердца

Sayonara Wild Hearts описывается как «видеоигра с поп-альбомом». Это потому, что каждый уровень игры основан на другой песне, и вы должны ездить на мотоциклах, кататься на скейтбордах и даже соревноваться в танцевальных битвах, чтобы продвигаться по сюжету. В игре оригинальный поп-саундтрек и впечатляющие визуальные эффекты.

Sayonara Wild Hearts доступна в рамках подписки Apple Arcade. Вы можете загрузить его на iPhone, iPad и Apple TV.

Долина монументов 2

Monument Valley 2 — продолжение классической и очень популярной игры-головоломки. Уровни инди-игры основаны на работах голландского художника MC Escher и весьма впечатляющи, хотя и минималистичны. Персонажа принцессы Иды нужно перемещать по декорациям, которые созданы с оптическими иллюзиями, чтобы сбить игрока с толку.

Monument Valley 2 доступна в App Store за 3,99 доллара. Однако у игры также есть версия, доступная для подписчиков Apple Arcade. Игра совместима с iPhone и iPad.

Небо: Дети Света

Sky: Children of the Light — это приключенческая игра с открытым миром, в которой игроки могут исследовать и даже летать по разным мирам. В каждом мире есть уникальные взаимодействия, и игрок должен найти «духов», чтобы разблокировать такие предметы, как плащи, выражения и многое другое. Саундтрек к игре довольно расслабляющий, как и графика, которая тоже потрясающая.

Sky: Children of the Light доступна бесплатно в App Store. Однако в игре есть контент, который можно разблокировать с помощью покупок в приложении. Вы можете скачать его на iPhone и iPad.

НБА 2К23

Если вы ищете игру консольного уровня для своих устройств Apple, вам стоит попробовать NBA 2K23. Последняя игра популярной серии баскетбольных игр NBA 2K позволяет вам выполнять задания и зарабатывать очки, чтобы узнать, кто лучший стрелок, стрелок, плеймейкер или защитник. Вы также можете выбрать для игры некоторых легенд НБА, таких как Майкл Джордан, Шакил О’Нил и Карим Абдул-Джаббар.

NBA 2K23 доступна в рамках подписки Apple Arcade. Вы можете загрузить его на iPhone, iPad, Apple TV и Mac.

Мини автомагистрали

Mini Motorways от тех же разработчиков популярной мобильной игры Mini Metro предлагает вам построить дороги целого города. Игроку необходимо соединять постройки с домами и избегать пробок. Вы даже можете использовать мосты, светофоры, кольцевые развязки и автомагистрали, чтобы сделать движение потоком. Игра, безусловно, отличное времяпрепровождение для дальних поездок.

Mini Motorways доступна в рамках подписки Apple Arcade. Вы можете загрузить его на iPhone, iPad и Apple TV. Также есть Mini Metro с похожим стилем игры, доступная в App Store за 3,99 доллара.

Асфальт 9: Легенды

Asphalt 9: Legends — еще одна игра в популярной франшизе гоночных игр Asphalt. Эта аркадная гоночная игра предлагает различные режимы гонок, десятки лицензированных автомобилей, варианты настройки и многопользовательский режим, чтобы вы могли соревноваться с другими людьми. Игра имеет потрясающую графику и регулярно пополняется новыми задачами.

Asphalt 9: Legends доступна в App Store бесплатно. Однако в игре есть контент, который можно разблокировать с помощью покупок в приложении. Вы можете скачать его на iPhone и iPad. Версия для Mac также доступна в Mac App Store.

гексафлип

Hexaflip — одна из тех игр, в которые можно быстро играть без обязательств, хотя она может вызывать привыкание. Это экшн-головоломка, в которой вам нужно «пролистывать шестиугольные лабиринты, заполненные смертельными препятствиями». Сюда входят такие вещи, как молотки, шипы и лазеры. Более того, вам также нужно проложить правильный путь, чтобы собрать орбиты и добраться до конца каждого уровня.

Hexaflip доступен в рамках подписки Apple Arcade. Вы можете загрузить его на iPhone, iPad и Apple TV.

Хит Остров

Hit The Island вдохновлен классической игрой Pong. Однако на этот раз цель состоит в том, чтобы поразить динамический остров на iPhone 14 Pro шариками, чтобы набрать очки. Во время игры на экране одновременно появляется больше шариков, и они становятся быстрее. Но если у вас нет iPhone 14 Pro, не волнуйтесь. В игре также есть режим для айфонов с вырезом.

Игра Hit The Island доступна бесплатно в App Store. Однако в игре есть контент, который можно разблокировать с помощью покупок в приложении. Помимо версии для iPhone, у него также есть версия для Apple Watch.

Есть ли другие игры, которые вам нравятся, которых нет в списке? Дайте нам знать в комментариях ниже.