Skip to main content

Отслеживание сна Apple Watch

Отслеживание сна с помощью Apple Watch — отличный способ получить новое представление о ваших привычках и тенденциях сна с течением времени. Для Apple Watch доступно несколько различных приложений для отслеживания сна, в том числе собственные варианты от самой Apple.

Читайте дальше, пока мы собираем лучшие приложения для отслеживания сна для Apple Watch, сравнивая собственное решение Apple с конкурентами.

Встроенное отслеживание сна Apple Watch

С выпуском watchOS 7 в 2020 году Apple Watch добавили официальную поддержку отслеживания сна без необходимости использования стороннего приложения.

Мы познакомились с этим опытом, когда он был выпущен, объяснив, что Apple связывает возможности отслеживания сна Apple Watch с новыми функциями iPhone, такими как Wind Down и Wake Up, для беспрепятственного взаимодействия на нескольких устройствах.

На Apple Watch есть новое приложение для сна, а также режим сна, который скрывает ваш обычный циферблат и вместо этого показывает текущее время, а также время, на которое установлен ваш будильник. Он также отключает такие функции, как функция «Подними, чтобы проснуться», поэтому циферблат ваших часов не загорается посреди ночи.

Чтобы просмотреть данные о сне, отслеживаемые Apple Watch, вы можете перейти в приложение «Сон» на Apple Watch или в приложение «Здоровье» на iPhone. Фактические данные здесь ограничены. Apple просто показывает время сна, а также диапазон частоты сердечных сокращений. Вот где сторонние приложения все еще оказываются полезными. Они могут предложить гораздо больше данных, чем нативная реализация Apple, и вам не нужно ждать до осени, чтобы начать работу.

Как насчет времени автономной работы?

Прежде чем вы начнете отслеживать свой сон с помощью Apple Watch, вам нужно составить план, когда вы будете заряжать свои часы. Здесь есть два основных варианта: перед сном или после пробуждения утром. Одним из ключевых изменений для меня стало размещение дополнительного зарядного устройства для Apple Watch на моем столе, а не на тумбочке.

Для меня гораздо проще заряжать перед сном каждую ночь. Если я ставлю свои Apple Watch на зарядку около 20:00, после того как я уже достиг своей цели на этот день, они обычно полностью заряжены к тому времени, когда я ложусь спать в 21:30. И когда я просыпаюсь. утром у меня почти всегда остается более 90% заряда батареи — более чем достаточно, чтобы продержаться весь день.

Кроме того, в те дни, когда мне нужна подзарядка в середине дня, наличие дополнительного зарядного устройства для Apple Watch на моем столе значительно упрощает эту задачу.

Это отлично работает для меня, но ваш распорядок, вероятно, отличается от моего. Ключ в том, чтобы придумать план, который вы сможете повторять каждый день. Будь то зарядка утром или вечером, или сочетание того и другого, изменить привычки зарядки Apple Watch намного проще, чем вы думаете.

Конечно, всегда есть возможность перепрофилировать старые Apple Watch в качестве специальных «часов для сна». Зак Холл из ранее объяснял, как это сделать. Для этого вы также можете взять подержанную или отремонтированную старую модель Apple Watch.

После того, как вы установили режим зарядки для своих Apple Watch, пришло время выбрать приложение для отслеживания сна. Есть несколько разных вариантов.

Автозасыпание

AutoSleep, вероятно, является самым популярным приложением для отслеживания сна Apple Watch в App Store, и на то есть веские причины. Он предоставляет некоторые из самых подробных данных, в том числе подробный обзор сна, качества сна, частоты сердечных сокращений, глубокого сна и многое другое.

AutoSleep использует систему колец, чтобы помочь вам отслеживать эту ключевую статистику. Основной интерфейс показывает вам кольца для сна, качество сна, глубокий сон и удары в минуту. Однако все эти данные имеют свою цену, и интерфейс AutoSleep может показаться немного ошеломляющим, когда вы погрузитесь во все доступные данные. Тем не менее, недавние изменения в приложении значительно упростили просмотр разбивки всех этих данных.

AutoSleep также предлагает отличное приложение для Apple Watch, которое позволяет легко просматривать данные о сне за текущий день. Существует также показатель «готовности», который пытается предсказать, насколько вы готовы к новому дню, исходя из вашего ночного сна.

Подробнее о AutoSleep:

AutoSleep доступен в App Store за 4,99 доллара США в качестве разовой покупки.

Сон++

Sleep++ — еще одно популярное приложение для отслеживания сна для Apple Watch с поддержкой автоматического определения сна, напоминаний перед сном, целей сна и многого другого. В приложении Sleep++ основной интерфейс предоставляет подробный обзор ваших привычек сна за последние несколько дней.

Как и его конкуренты, Sleep++ также предлагает довольно много данных о тенденциях сна, циклах, фазах и многом другом. Вы также можете увидеть подробную временную шкалу вашего сна, в том числе, когда вы были спокойны, беспокойны и бодрствовали, с особенно аккуратным взглядом на то, когда произошел ваш «лучший сон».

Sleep++ также недавно добавил полезную новую «Оценку готовности», которая позволяет легко узнать, когда вам следует расслабиться и перезарядиться на следующий день.

Одна из лучших особенностей Sleep++ — это то, что он абсолютно бесплатный, с дополнительной покупкой в ​​​​приложении для удаления рекламы. Если вы ищете автоматический трекер сна Apple Watch с богатыми данными, вы загружаете Sleep++ в App Store.

Подушка

Когда я писал о спящих приложениях для Apple Watch почти три года назад, Pillow был вариантом, с которым я не был знаком в то время, но несколько читателей предложили мне попробовать. Благодаря таким функциям, как автоматическое определение сна и анализ частоты сердечных сокращений, Pillow идеально вписывается в ряды остальных продуктов на рынке.

Одной из ключевых особенностей Pillow является поддержка записи важных аудиособытий в течение ночи. Это означает, что приложение может отслеживать данные, включая храп, апноэ во сне и разговоры во сне, но самое большое предостережение здесь заключается в том, что обнаружение шума работает только в ручном режиме.

Также поддерживается просмотр подробных тенденций сна с течением времени, персональные рекомендации и многое другое. Вы можете бесплатно попробовать Pillow в App Store с покупками в приложении.

НапБот

NapBot — относительный новичок в забавном отслеживании сна Apple Watch, и он быстро становится одним из самых мощных вариантов. NapBot использует машинное обучение для автоматического отслеживания сна, позволяя вам видеть подробную информацию о фазах, тенденциях и многом другом.

NapBot предлагает впечатляющий объем данных в удобном для навигации интерфейсе. Вкладка «Календарь» в приложении позволяет вам получать подробную информацию о вашем сне на ежедневной основе, и вы можете выбрать конкретный день, чтобы увидеть более подробную информацию о частоте сердечных сокращений и фазах.

NapBot также только что выпустила свое первое приложение для Apple Watch, полностью независимое от iPhone. В настоящее время он позволяет вам видеть только сон предыдущего дня, но, надеюсь, со временем он добавит больше возможностей и исторических данных.

NapBot — новейшее приложение для отслеживания сна Apple Watch, но оно также быстро становится моим любимым. Вы можете скачать его в App Store бесплатно с покупками в приложении.

SleepWatch

SleepWatch — одно из самых популярных приложений для отслеживания сна на iPhone и Apple Watch. У него более 300 000 оценок в App Store, в среднем более 4,5 звезд. Приложение предлагает ряд мощных функций сбора данных, в том числе:

Общее время сна Ритм сна ЧСС Падение сна ВСР Целевой показатель сна за 2 дня Спокойный сон Нарушение сна Кислород крови во сне

SleepWatch доступен в App Store для бесплатной загрузки с подпиской в ​​​​приложении за 4,99 доллара в месяц для разблокировки каждой функции.

SleepCycle

И последнее, но не менее важное: у нас есть Sleep Cycle, предлагающий приложения для iPhone и Apple Watch. Sleep Cycle выделяется рядом уникальных функций, таких как интеграция с Philips Hue, интеллектуальный будильник, уникальные данные и тренды и многое другое.

Анализ сна с помощью запатентованной звуковой технологии Sleep Cycle или акселерометра Вздремните, слегка встряхнув телефон или дважды нажав на него. Настраиваемое окно пробуждения. От мгновенного (обычный будильник) до 45 минут Звукозапись и тенденции — записывайте храп, разговоры во сне и другие звуки и просматривайте свои тенденции. Тенденции — собирайте долгосрочные тенденции вашего сна. статистика Погода и сон — узнайте, как разные погодные условия влияют на качество вашего сна. Заметки о сне — узнайте, как такие события, как употребление кофе, стресс, тренировка или поздний прием пищи, влияют на качество вашего сна. еще более мягкое пробуждение

Sleep Cycle доступен в App Store для бесплатной загрузки с покупками внутри приложения, чтобы разблокировать полный набор премиальных функций.

Что выбрать?

Несмотря на появление всех новых участников индустрии отслеживания сна Apple Watch, я по-прежнему считаю AutoSleep самым мощным вариантом. AutoSleep предлагает вам много данных, и вы можете выбирать, читать ли слишком много.

Кроме того, я сопоставляю данные AutoSleep с функциями, представленными в watchOS 7 и iOS 14. Вы по-прежнему можете использовать такие функции, как Wind Down и Sleep Mode, и отслеживать данные с помощью сторонних источников, таких как AutoSleep.

Ключевым моментом, независимо от того, какое приложение вы выберете, является наличие какой-либо функции автоматического обнаружения сна. Это снижает трение и означает, что вам не нужно каждый вечер перед сном вручную запускать сеанс отслеживания сна. Вместо этого ваши Apple Watch могут отслеживать ваш сон в фоновом режиме без вашего участия.

Эти приложения также интегрируются с приложением Apple Health, что означает, что вы можете получить обзор данных о своем сне вместе со всеми остальными данными в приложении Health. Приложение «Здоровье» полезно для отслеживания долгосрочных тенденций и средних значений, но если вам нужны подробные данные, вам придется перейти к выбранному вами стороннему приложению.

Конечно, также ходят слухи, что Apple Watch Series 8 предложат еще более продвинутые возможности отслеживания сна с улучшенным оборудованием. Нам нужно будет выяснить, что именно это означает и могут ли сторонние приложения использовать эту информацию.

Отслеживаете ли вы свой сон с помощью Apple Watch? Какое приложение вы предпочитаете? Дайте нам знать в комментариях!