Skip to main content

Приближается выпускной сезон. Будь то выпускник средней школы, колледжа или профессионального училища, у Apple наверняка найдется подарок для каждого. Эти предметы полезны для тех, кто продолжает свое образование, но они также могут быть полезны тем, кто начинает работать. Хотя в следующем месяце на WWDC 2022 могут быть представлены новинки, это продукты, которые вы можете купить прямо сейчас для своего любимого выпускника.

MacBook Air

Хотя слухи о переработанном MacBook Air, который будет анонсирован в следующем месяце, продолжаются, текущая модель по-прежнему остается зверем. Этот ноутбук сочетает в себе мощь процессора Apple M1 и элегантный тонкий дизайн, и его идеально брать с собой в дорогу. Что мне больше всего нравится в этом MacBook, так это то, как приятно на нем печатать. Не говоря уже о том, что этот компьютер также без вентилятора и поэтому бесшумный. Как ноутбук Apple начального уровня, он отлично подходит для большинства пользователей. Я рекомендую своим коллегам руководство Майкла, если вы не уверены, нужен ли вам MacBook Air или MacBook Pro.

айпад

Обычно я больше всего рекомендую школьникам iPad Air. Мне нравится ламинированный дисплей и поддержка Apple Pencil (2-го поколения). Он не только отлично смотрится в забавных цветах, но и является мощным многозадачным устройством. Однако после нескольких недель владения iPad Air (4-го поколения) в прошлом году я был очень разочарован его временем автономной работы.

Спустя несколько месяцев, попробовав какое-то время iPad (9-го поколения), его легко порекомендовать студентам. Он имеет фантастическое соотношение цены и качества и гораздо лучшее время автономной работы для общего использования. Даже со старым дизайном и неламинированным дисплеем это по-прежнему отличный инструмент для создания заметок и набросков. Я использую стилус XIRON Stylus Pen вместо Apple Pencil (1-го поколения) и обнаружил, что он работает так же хорошо и не тормозит.

Студийные почки Beats

Прошлым летом появились легкие наушники Beats Studio Buds с высококачественным звуком. Эти наушники хорошо интегрируются с устройствами Apple и Android. Как и AirPods, наушники Beats Studio Buds поддерживают приложение Apple Find My и работают с Siri. Также есть активное шумоподавление (ANC) и режим прозрачности. Режим прозрачности похож на шумоподавление, за исключением того, что он позволяет слышать окружающие вас шумы.

Надо сказать, ANC — ключевая функция для студентов и профессионалов, которым необходимо заглушить любой фоновый шум. С Beats Studio Buds вы получаете доступную альтернативу AirPods Pro без ущерба для важных функций.

AirTag

Представленный в прошлом году AirTag представляет собой трекер предметов в форме монеты, который интегрируется с экосистемой Apple. Он предназначен для отслеживания ваших предметов через приложение Apple Find My и широко используется с рюкзаками, ключами, велосипедами и даже собаками. Если вы действительно изо всех сил пытаетесь найти предмет, вы можете использовать точное отслеживание, чтобы определить более точное местонахождение потерянного предмета. Точное отслеживание даже даст вам пошаговые инструкции к AirTag. Обычный аксессуар, используемый студентами в наши дни, он почти необходим, если вы беспокоитесь о том, что что-то может быть потеряно или украдено.

Аксессуары для устройств Apple

Экран конфиденциальности ZAGG InvisibleShield Glass для iPhone. Идея экрана конфиденциальности возникла у одного из моих друзей. Это отлично подходит для сохранения вашей конфиденциальности, когда вы находитесь вне дома, так как никто не может увидеть, что вы делаете на своем iPhone, если он заглянет вам через плечо. Это идеально подходит для тех, кто путешествует или находится в оживленных местах, таких как университетские городки или общественный транспорт. Совет: Убедитесь, что экран конфиденциальности, который вы покупаете, совместим с моделью iPhone получателя.

Концентратор USB-C. Концентратор USB-C — очень необходимый аксессуар для владельцев MacBook Air. Имея только два порта USB-C, есть вероятность, что вам могут понадобиться дополнительные адаптеры, а порт — это простой способ. Этот концентратор оснащен портом HDMI, двумя портами USB-A, слотом для SD-карты и дополнительным портом USB-C. Небольшой размер делает его портативным и его легко брать с собой. Также проще (а иногда и дешевле) купить концентратор, а не отдельные адаптеры.

Аккумулятор Apple MagSafe. Аккумулятор Apple MagSafe работает с линейками iPhone 12 и 13. Это внешний аккумулятор для вашего телефона, который подключается сзади через MagSafe. Это полезно для зарядки вашего телефона в те долгие дни, когда у вас может не быть доступа к зарядному устройству. Недавно было выпущено обновление прошивки, благодаря которому зарядка вашего iPhone на ходу стала быстрее, чем когда-либо.

Что вы думаете о подарках Apple для выпускников?

Есть ли другие подарки, которые вы могли бы порекомендовать? Что помогло вам как студенту или выпускнику? Начнем общение в комментариях.

Следуйте моим другим руководствам для студентов