Skip to main content

Какой бы ни была погода, мы предоставим вам лучшие погодные приложения, доступные для загрузки в App Store.

Недавняя статья в The Independent показала, что британцы тратят более четырех месяцев своей жизни на разговоры о погоде.

«У-у-у, там действительно все идет вниз». Мы все говорили это в тот или иной момент, указывая на град размером с теннисный мяч, бьющий по асфальту.

Неудивительно, что погода является незамеченной темой светских бесед для быстрого обмена мнениями с незнакомцами и неловких ситуаций, когда мы пытаемся найти что-то, чтобы продвинуть разговор вперед.

Нет никаких сомнений в том, что погода определяет нашу жизнь, но с помощью этих впечатляющих и интуитивно понятных погодных приложений для iPhone мы можем оставаться в курсе событий.

Приложение Weather Channel: бесплатное и функциональное

Приложение Weather Channel предназначено для охотников за штормами, бегунов на свежем воздухе, обеспокоенных родителей с детьми, проживающими за пределами штата или за границей, страдающих аллергией и пожирателей новостей.

По сути, приложение Weather Channel является центром всего, что связано с погодой. Например, оно детализирует текущую температуру с помощью манометра для дней, когда показания тридцати градусов по Фаренгейту будут больше похожи на минус тридцать из-за холодного ветра.

Он также включает ежечасные и ежедневные прогнозы, а также то, как долго будут действовать эти крупные погодные явления (дождь, снег, торнадо, ураганы и т. д.).

Приложение канала погоды

Приложение канала погоды

Прокрутите вниз, и вы увидите показатели ветра, влажности, точки росы, давления, УФ-индекса и восхода/заката. Для бегунов или людей, страдающих аллергией, в подзаголовке «Здоровье и активность» указано, достаточно ли хороша погода для пробежки прямо сейчас, и есть ли в этом районе потенциальная угроза аллергии.

Приложение канала погоды

Приложение канала погоды

Прокрутите дальше, и вы найдете еще один подзаголовок с подробным описанием условий на улице.

Индекс озноба особенно важен для собаководов или бегунов. Если ваши руки и суставы трескаются и сохнут, проверьте индекс сухости кожи, чтобы убедиться, что это действительно очень серьезная проблема.

Приложение канала погоды

Приложение канала погоды

Для тех, кто живет в загрязненных районах, это приложение служит полезным индикатором текущего качества воздуха. Если вы живете в Лос-Анджелесе и уровень загрязнения очень высок, подумайте о том, чтобы сменить пробежку на свежем воздухе на тренировку в помещении рядом с вашим надежным очистителем воздуха.

Для родителей с детьми, живущими за пределами штата или за границей, следите за всеми своими близкими, добавляя их текущий город проживания в избранное.

Приложение канала погоды

Приложение канала погоды

Прошли те времена, когда ваш язык любви царапал лобовое стекло вашего сына перед тем, как он ушел в старшую школу. Теперь те, у кого пустое гнездо, могут принять аналогичные меры, открыв приложение Weather Channel и отправив сообщение Джимми: «Похоже, этот ураган обрушится на вас, ребята, через несколько дней.

Приложение также включает в себя радар и карту. Чтобы увидеть прогнозы того, когда именно этот шторм обрушится на вас, нажмите кнопку воспроизведения, чтобы посмотреть, как шторм меняется по часам.

Кроме того, приложение предлагает возможность отправлять оповещения о важных погодных условиях на ваш телефон. Вы можете выбрать, о каких оповещениях вы хотите получать уведомления.

Чтобы включить эти оповещения:

Откройте приложение The Weather Channel на своем iPhone или iPad. Коснитесь значка колокольчика в правом верхнем углу. Выберите «Управление».

Отсюда вы можете выбрать, о каких событиях вы хотите получать уведомления:

Впереди значительное изменение погоды Дождь в режиме реального времени Удары молнии Оповещения правительства Экстренные новости Ежедневные оповещения о дожде/снеге Пыльца

Коснитесь простого переключателя «вкл./выкл.», чтобы включить или выключить уведомления о каком-либо конкретном погодном событии.

Для профессионального отслеживателя погоды, который хочет получать информацию обо всем — и мы имеем в виду все о погоде по всему миру, приложение Weather Channel — это приложение для загрузки. Однако самая большая сила приложения также является его слабостью.

Будучи центром, которым он является, даже с короткими новостями и отслеживанием гриппа в вашем районе, у него есть две проблемы. Открытие занимает не менее трех секунд — плохие новости для дико нетерпеливых, и приложение часто закрывается, особенно во время воспроизведения видео.

Приложение канала погоды

Приложение канала погоды

Однако из-за грандиозного, всеобъемлющего характера приложения эти небольшие ошибки можно легко не заметить.

RadarScope: одобрен метеорологом и FAA

RadarScope — это новый уровень для любителей погоды и для тех, кто имеет базовые знания об атмосфере или хочет учиться.

Если вы закончили приложение The Weather Channel с жаждой большей точности и детализации, RadarScope представляет собой разновидность отслеживания погоды профессионального уровня. На самом деле оно рекламируется в магазине приложений как утилита для любителей погоды и метеорологов.

Приложение отображает данные радиолокаторов The Next Generation Weather (NEXRAD) и Terminal Doppler Weather (TDWR) в США и по всему миру.

NEXRAD принадлежит к сети из 160 сетей доплеровских метеорологических радаров S-диапазона высокого разрешения, которыми управляет Национальная метеорологическая служба.

TDWR эксплуатируется Федеральным авиационным управлением (FAA) и используется авиадиспетчерами. Его интерфейс выглядит по-государственному, сродни радарам, используемым в вооруженных силах.

Это те самые радары, которые метеорологи и ученые используют для отслеживания погодных систем. Занимая первое место в рейтинге погоды в App Store, у этого приложения нет другого выбора, кроме как быть надежным.

Приложение RadarScope

Приложение RadarScope

Пользователь может отслеживать погодные системы с максимальной точностью, даже на уровне отдельных улиц.

RadarScope предлагает данные о молниях в реальном времени и до 30 кадров радарных данных, включая расширенные циклы данных сверхвысокого разрешения.

Подписчики имеют доступ к инструменту опроса данных, который регулирует значения данных для пикселей радара, а также к высокоэффективному многопанельному режиму, дающему пользователю возможность одновременно оценивать от двух до четырех продуктов радара.

Пользователи Apple Watch, имейте в виду, что приложение может быть ненадежным без вашего iPhone поблизости. Это означает, что если вы бежите, радар может не загрузиться до того, как вы попадете в ливень, которого можно избежать.

RadarScope Pro Tier 1 имеет годовую абонентскую плату в размере 9,99, совместим с iOS 14 или более поздней версии и загружается 35,6 МБ.

Приложение Apple Weather: без излишеств

Для тех, кто перегружен многочисленными функциями приложения RadarScope и The Weather Channel, может подойти более упрощенное приложение Apple Weather.

Во-первых, у него великолепный, чистый интерфейс.

Погодное приложение от Apple

Погодное приложение от Apple

Если идет дождь или снег, дождь и снег будут перемещаться по вашему экрану. Это особенно крутая функция, напоминающая движущиеся портреты в «Гарри Поттере».

Как и в приложении Weather Channel, есть почасовой прогноз погоды и 10-дневный прогноз.

Погодное приложение от Apple

Погодное приложение от Apple

Есть также некоторые навороты, такие как функция ощущения (и даже круче, почему она может ощущаться на два градуса холоднее).

Он также включает УФ-индекс, восход и закат солнца, ветер, осадки, влажность, видимость и давление. Кроме того, вы можете легко добавить свои любимые места, чтобы проверить своих близких за пределами штата или за границей.

Оба приложения дают любителям погоды возможность включать оповещения о погоде. Чтобы включить оповещения для приложения Apple Weather:

Выберите «Настройки» > «Конфиденциальность и безопасность» > «Службы геолокации» > «Погода», затем нажмите «Всегда». Таким образом, вы будете проинформированы об определенных погодных явлениях.

Приложение Apple Weather поставляется с вашим телефоном и совместимо с iOS 10 или более поздней версии.

Морковная погода: веселое погодное веселье

В трех словах, Carrot Weather — это веселая погода. Являетесь ли вы комиком или просто хотите посмеяться каждый день, Carrot для вас.

Его дизайн похож на приложение Apple Weather, с яркими цветами и упрощенным пользовательским интерфейсом. Его проза и стиль в приложении вызывают удивление и, как он надеется, вызовут смешок или два во время ваших ежедневных поездок на работу.

Оно рекламируется как нечто большее, чем погодное приложение, где пользователь может «выполнять действия для укрепления [their] отношения с смертоносным ИИ, следуйте подсказкам, чтобы отследить более 100 секретных локаций [and] фильм [their] собственные видеоролики о погоде в стиле телевизионных новостей».

Его творческая природа не похожа ни на одно погодное приложение. Для тех, кто хочет посмеяться, его возрастной рейтинг составляет 17+ за умеренное сексуальное содержание, наводящие на размышления темы, ненормативную лексику и грубый юмор.

Загрузив и открыв приложение, пользователь может удовлетворить свои личные предпочтения, от профессиональных до излишеств.

Морковное приложение

Морковное приложение

Вскоре пользователь обнаруживает, что Кэррот, скорее существо, чем полезность, является их новым повелителем. Она предоставляет важные сообщения при входе в приложение, такие как это:

Морковное приложение

Морковное приложение

Если у Кэррот слишком много индивидуальности для вас, не стесняйтесь отключать ее дерзость.

Чтобы повысить уровень эндорфинов в мозге, приложение также предлагает достижения, такие как опыт первого снега, которые служат разумным стимулом для повторного посещения приложения.

Его причудливость, однако, не затмевает функциональность профессионального уровня.

Carrot предоставляет такие функции, как радар, штормовые ячейки с отслеживанием направления, погодные фронты и интересную функцию, называемую карточками, которая позволяет настраивать уведомления о погоде.

Например, если вы боитесь, что Зевс поразит вас, вы можете выбрать оповещение о любых ударах молнии в пределах определенного количества миль от вашего местоположения.

Морковное приложение

Морковное приложение

В целом, Carrot переполнен индивидуальностью и является приложением, заботящимся о конфиденциальности.

Carrot Weather предлагает бесплатную и премиальную (19,99 долларов США) версии, совместима с iOS 13 и имеет размер загрузки 226 МБ.

MyRadar Weather Radar: приложение, ориентированное на радар

Как и в случае с приложением RadarScope, использование MyRadar Weather Radar требует некоторого обучения из-за его впечатляющего представления радара на главном экране в режиме реального времени.

При открытии приложения вместо ежедневного или 10-дневного прогноза пользователь сталкивается с интерактивным радаром.

Это интересно для некоторых, но может быть ошеломляющим для других, которые ищут простой письменный прогноз дождя/отсутствия дождя.

Приложение MyRadar

Приложение MyRadar

Вместо этого пользователь должен увеличить масштаб, чтобы увидеть, где находятся применимые погодные системы.

Нажмите на каждый виджет в нижней части экрана, чтобы выяснить, что делает каждый выбор. Как только они будут зафиксированы в памяти, работа с приложением станет проще простого.

Одна особенно интересная функция, которая отражает приложение The Weather Channel, — это функция видео, показывающая все актуальные и последние новости о погоде в стране.

Приложение предоставляет более чем достаточно информации для любителей погоды. Основанный на большом масштабируемом радаре вашей текущей страны, он включает в себя графики, чтобы увидеть тенденции погоды в режиме реального времени и за его пределами.

Как и другие вышеупомянутые приложения, это приложение предоставляет настраиваемые оповещения для заслуживающих внимания погодных систем.

MyRadar предлагает бесплатную и премиальную версии (9,99 долл. США в год), совместим с iOS 14 и имеет размер загрузки 173,6 МБ.

С вышеперечисленными приложениями у вас будет вся информация о погоде, необходимая для тех, кто: «Уф, сегодня ночью шесть футов снега!» разговоры с незнакомцами.