Skip to main content

Способ доступа к библиотечным книгам резко изменился. Вы можете получить доступ к огромному количеству заимствованного контента через приложение для iPhone или iPad — вот как.

Публичные библиотеки объединились с некоторыми из лучших приложений, доступных на ваших устройствах iOS. Если вы заинтересованы в чтении книг без дополнительных сборов и сборов, рассмотрите возможность повторного подключения к местной публичной библиотеке.

Вот лучшие приложения, доступные сейчас для чтения библиотечных книг на вашем iPhone или iPad.

Либби

Libby — одно из лучших приложений для чтения библиотечных книг на устройствах iOS.

Libby, отмеченное наградами приложение для чтения, разработанное Overdrive, позволяет пользователям во всем мире, миллионам людей, бесплатно читать книги из своей библиотеки. Либби может не только читать книги, но и проигрывать аудиокниги.

Libby бесплатна, ее можно бесплатно установить и не нужно платить за подписку. Все, что нужно пользователям, помимо загрузки приложения, — это действующий читательский билет. Либби работает с публичными библиотеками, которые используют Overdrive.

Фактически, более 90% публичных библиотек в Северной Америке используют Libby, а Libby можно найти в 78 странах мира. Свяжитесь с местной библиотекой, чтобы узнать требования к библиотечному билету.

Более 90% публичных библиотек в Северной Америке используют Libby.

Более 90% публичных библиотек в Северной Америке используют Libby.

Некоторые из интересных функций, доступных с Libby, включают возможность чтения на разных устройствах и синхронизацию прогресса чтения с вашими устройствами iOS. Libby также предоставляет автономный доступ, где пользователи могут загружать электронные и аудиокниги или транслировать их в потоковом режиме, чтобы сэкономить место.

С Libby пользователи могут слушать в своих автомобилях и наслаждаться аудиокнигами через соединения Apple CarPlay и Bluetooth.

Для любителей Kindle пользователи приложения Libby получат возможность читать свои электронные книги на своих устройствах Kindle только из библиотек США.

Libby предлагает разнообразные варианты чтения с обширной коллекцией, охватывающей все, от классики до бестселлеров New York Times. Названия выбираются и курируются на основе интересов сообщества.

Пользователи получают настраиваемый опыт чтения, где пользователи могут легко настроить размер шрифта, макет, освещение и т. д.

Для пользователей функции аудиокниги проигрыватель аудиокниг Либби также интуитивно понятен и красиво оформлен.

Пользователи Libby будут иметь доступ к более чем 273 000 наименований в своем каталоге в 166 различных каталогах — просматривайте, ищите, открывайте для себя тысячи электронных и аудиокниг, выбранных вашими местными библиотеками и доступных для вашего удовольствия от чтения через Libby.

шумиха

Еще одно отличное приложение для изучения — Hoopla. Как и Libby, Hoopla — бесплатное приложение для чтения библиотечных книг.

Hoopla дает пользователям возможность всегда иметь под рукой свою публичную библиотеку. С помощью Hoopla пользователи могут брать и изучать не только аудиокниги и электронные книги, но и Hoopla предоставляет доступ к комиксам, фильмам, телепередачам, журналам и музыке с устройств iOS.

Hoopla предоставляет доступ к книгам, комиксам, фильмам и многому другому.

Hoopla предоставляет доступ к книгам, комиксам, фильмам и многому другому.

Для доступа к бесчисленным ресурсам Hoopla достаточно иметь действующий читательский билет. Свяжитесь с местной библиотекой, чтобы узнать требования к библиотечному билету.

Некоторые из самых интригующих функций, доступных через Hoopla, включают возможность синхронизации между устройствами и немедленной потоковой передачи материалов или загрузки и сохранения на потом. Большинство названий доступны для загрузки на ваш iPhone и iPad.

Hoopla предлагает обширный контент в большем количестве мест, чем другие платформы цифровых библиотек, с бесплатным контентом, предоставленным вашей местной публичной библиотекой. Названия различаются в зависимости от библиотечного каталога.

Пользователи Hoopla получат мгновенный доступ к миллионам аудиокниг, электронных книг, комиксов и многому другому — все бесплатно с вашей библиотечной карточкой с доступом к ресурсам из тысяч библиотечных систем от «Огайо до Австралии».

Hoopla бесплатна для iOS и iPad.

BorrowBox — для пользователей из Великобритании

BorrowBox — еще одно отличное приложение для пользователей, читающих библиотечные книги в Великобритании, которое помогает пользователям переосмыслить, как задействовать свои местные библиотеки.

BorrowBox помогает британским пользователям взаимодействовать со своими местными библиотеками.

BorrowBox помогает британским пользователям взаимодействовать со своими местными библиотеками.

С помощью BorrowBox пользователи могут легко брать электронные и аудиокниги, просто загрузив приложение на свои устройства iOS. BorrowBox предлагает пользователям приложений широкий спектр тщательно отобранных и «горячих» заголовков.

BorrowBox утверждает, что предлагает лучший ассортимент цифрового контента, «тщательно созданного и профессионально подобранного», и обеспечивает лучший пользовательский опыт. Пользователи приложения BorrowBox в Великобритании могут присоединиться к местной публичной библиотеке и установить приложение, чтобы начать бесплатно брать электронные и аудиокниги.

Пользователи приложения BorrowBox из Великобритании могут загрузить приложение на свои устройства iOS, чтобы подключиться к своим локальным библиотекам.

Требования к читательскому билету

В зависимости от приложения требования к читательскому билету могут различаться. Хорошей новостью является то, что многие публичные библиотеки предлагают пользователям возможность зарегистрироваться для получения читательских билетов онлайн.

Однако, как и в старых требованиях для получения физической читательской карточки, вам, вероятно, потребуется подтвердить физический адрес, чтобы получить читательскую карточку. Публичная библиотека в моем районе запросила фотографию государственного удостоверения личности с фотографией и/или счет или почту с указанием текущего имени и адреса.