Skip to main content

Хотя iOS поставляется с собственным приложением Apple Music, есть некоторые сторонние приложения, которые предлагают еще больше возможностей для тех, кто подписался на службу потоковой передачи Apple. Если вы являетесь подписчиком Apple Music и хотите узнать, как лучше пользоваться своей музыкальной библиотекой, ознакомьтесь с некоторыми из лучших приложений для iOS с интеграцией Apple Music.

ПесняКапсула

Вместо того, чтобы работать в качестве альтернативного плеера для Apple Music, SongCapsule (ранее известный как Next DJ) предлагает функции, которые помогут вам заново открыть для себя вашу текущую музыкальную библиотеку. Приложение использует алгоритмы для создания интеллектуальных списков воспроизведения и Magic DJ, которые содержат микс песен ваших любимых исполнителей и жанров.

Хотя всегда приятно открывать для себя новые песни, иногда в нашей библиотеке есть отличные песни, которые через некоторое время забываются. Вот почему одной из моих любимых функций SongCapsule является плейлист Forgotten Songs, который делает именно то, что следует из названия. Он объединяет все ваши любимые песни из прошлого в одном месте.

Вы также найдете другие смарт-плейлисты с наиболее популярными песнями определенных исполнителей и жанров, не говоря уже о плейлисте с песнями, которые вы добавили в свою библиотеку, но никогда их не проигрывали. Списки воспроизведения создаются автоматически на основе ваших данных Apple Music и обновляются каждый раз, когда вы открываете приложение.

SongCapsule доступен в App Store за 4,99 доллара США в качестве единовременной покупки. У приложения есть версии для iPhone, iPad и Mac.

Марвис

Возможно, вы подписаны на Apple Music, но вам не нравится официальное приложение Music. Приложение Marvis — отличная альтернатива официальному приложению Apple Music, поскольку оно содержит все функции, которые вы ожидаете, чтобы вы могли исследовать свою музыкальную библиотеку по альбомам, плейлистам, жанрам и многому другому.

Главный экран приложения можно настроить, выбрав только те разделы, которые вам нужны, и так, как вы хотите. Например, вы можете выбрать из недавно воспроизведенных песен, самых популярных песен, любимых песен, лучших чартов, новых выпусков, радиостанций и многого другого, чтобы сделать свой домашний опыт уникальным в приложении.

Еще одна интересная особенность приложения Marvis — это боковое меню, к которому можно получить доступ с помощью жестов, что очень удобно, когда вам приходится пользоваться телефоном одной рукой. Вы также найдете отличный и интуитивно понятный интерфейс, который работает как в портретном, так и в ландшафтном режиме.

Marvis доступен в App Store за 8,99 долларов США в качестве разовой покупки и предлагает дополнительную интеграцию с Last.fm, которую можно разблокировать с помощью покупки в приложении за 4,99 доллара США. Приложение работает с iPhone и iPad.

Сур

Как и Marvis, Soor — еще одна альтернатива официальному приложению Apple Music для iOS, а также предлагает интересные функции для пользователей, которых не устраивает приложение iPhone Music по умолчанию. Интерфейс Soor легко настраивается с возможностью изменения разделов «Главная», установки светлой или темной темы, изменения порядка списков воспроизведения и многого другого.

В дополнение к разделам вашей локальной музыкальной библиотеки, таким как альбомы и списки воспроизведения, вы также можете добавить разделы «Для вас», «Новые песни», «Горячие треки» и другие разделы непосредственно из Apple Music. С помощью функции под названием Magic Mix вы можете создавать плейлисты в стиле Genius с фильтрами по исполнителям, альбомам, жанрам, композиторам, количеству воспроизведений и другим параметрам.

Приложение также поставляется с несколькими виджетами для домашнего экрана iOS, которые отлично подходят для настройки вашего iPhone, а также упрощают доступ к вашим любимым песням. Сюда входят виджеты «Исполняется», «Волшебный микс» и «Музыкальная коллекция». У него даже есть Cover Flow.

Soor доступен в App Store за 6,99 долларов США в качестве единовременной покупки. Приложение совместимо с iPhone и iPad. Не забудьте прочитать полный обзор Soor здесь, на .

МузыкаHarbour

Apple Music не дает возможности следить за вашими любимыми исполнителями, чтобы отслеживать их последние и предстоящие альбомы и песни, но MusicHarbor делает именно это. Вместо того, чтобы предлагать предложения или работать в качестве альтернативного проигрывателя Apple Music, MusicHarbor создан для пользователей, которые точно знают, на кого они хотят подписаться.

Вы просто открываете приложение, ищете исполнителей и подписываетесь на них — а MusicHarbor сделает все остальное. Приложение содержит список всех альбомов, выпущенных каждым исполнителем, а также показывает любой предстоящий контент, такой как синглы и видеоклипы. Вы также можете включить push-уведомления, чтобы получать уведомления всякий раз, когда один из исполнителей, за которыми вы следите, выпускает новую песню.

Кроме того, в MusicHarbor есть кнопка, которая перенаправляет вас на веб-страницу с последними новостями об исполнителе и специальную вкладку для отображения любых запланированных концертов. Пользователям также доступны виджеты, синхронизация данных iCloud и параметры темы.

Вы можете бесплатно попробовать MusicHarbor в App Store, но для разблокировки некоторых функций требуются встроенные покупки. Вы можете использовать его на iPhone, iPad и Mac.

Длинная игра

Longplay также является интересным приложением, которое было представлено в этом году, чтобы позволить пользователям заново открыть для себя свою музыкальную библиотеку. В отличие от всех других приложений в этом списке, Longplay сосредоточен на просмотре целых альбомов и списков воспроизведения, которые у вас есть, за исключением тех, которые вы добавили только некоторые из его песен в библиотеку Apple Music.

Когда вы открываете приложение, оно показывает только обложки из ваших альбомов и плейлистов. Вы можете переупорядочить основной вид приложения, выбрав только альбомы, плейлисты или воспользовавшись одной из интеллектуальных опций «Сортировать по». Никаких дополнительных опций или чего-то такого, что заставляет задуматься, с чего начать. Все, что вам нужно сделать, это нажать на альбом или плейлист и начать слушать его.

При длительном нажатии на альбомы Longplay предлагает варианты воспроизведения в случайном порядке или использование AirPlay. Это забавное приложение, и пользователи Apple Music должны попробовать его.

Лонгплей доступен в App Store за 3,99 доллара США в качестве единовременной покупки. У приложения есть версии для iPhone и iPad.

Концертино

Мы уже рассказывали о Concertino здесь, на , приложении, предназначенном для превращения «Apple Music в волшебный музыкальный автомат с классической музыкой». Ранее доступный только в виде веб-приложения, Concertino теперь доступен для iOS в App Store.

Concertino работает как сторонний клиент для Apple Music, упрощая поиск классических песен в музыкальном потоковом сервисе Apple. Вы можете изучать классическую музыку по наиболее востребованным композиторам, историческим периодам или предложениям плейлистов (которые в приложении называются «радиостанциями»).

Приложение доступно бесплатно в iOS App Store. Концертино работает на iPhone и iPad.

Вывод

С этими приложениями вы определенно получите совершенно новый опыт работы с Apple Music. Вы можете заменить официальное приложение «Музыка» или заново открыть для себя песни, которые сейчас даже не помните.

Стоит отметить, что, хотя эти приложения лучше всего работают с подпиской Apple Music, они также работают с песнями, купленными в iTunes Store или синхронизированными с компьютера в приложение «Музыка».