Skip to main content

Обзор iOS-приложений для международных путешественников

Международные поездки могут быть сопряжены с трудностями, но эти приложения для iOS могут облегчить ваши проблемы и улучшить ваш опыт.

Путешествие за границу может открыть вам глаза на новые культуры, впечатления и приключения. Но это также может создавать проблемы, такие как языковой барьер и нарушение биоритмов.

Если вам нужно расшифровать меню, справиться с новым часовым поясом или решить другие распространенные проблемы для людей, которые путешествуют за границей, вот сводка приложений для iOS, которые помогут вам в вашем путешествии.

NordVPN — защита данных

Бесплатный Wi-Fi в аэропортах, кафе или отелях может быть заманчивым для путешественников, которые хотят избежать дорогостоящих пакетов данных в роуминге. Но это может подвергнуть их риску безопасности, поскольку хакеры могут получить доступ к их данным в общедоступных сетях Wi-Fi.

NordVPN может помочь защитить пользователей от хакеров в общедоступных сетях Wi-Fi

NordVPN может помочь защитить пользователей от хакеров в общедоступных сетях Wi-Fi

Виртуальная частная сеть, или VPN, может защитить вас от потенциальных хакеров в общедоступной сети Wi-Fi, а популярным VPN-сервисом является NordVPN с почти 400 000 рейтингов в iOS App Store.

Приложение NordVPN имеет несколько практических функций безопасности, таких как VPN Kill Switch. Эта функция предотвращает подключение вашего устройства к Интернету, если ваше VPN-соединение прерывается даже на несколько секунд.

Если ваше VPN-соединение внезапно прервется, вы не будете открыты для хакеров в общедоступной сети Wi-Fi.

Существует также функция под названием Dark Web Monitor, которая ищет ваши данные, такие как ваша контактная информация в темной сети, и предупреждает вас в случае обнаружения каких-либо утечек.

Еще одно преимущество VPN-сервиса, такого как NordVPN, заключается в том, что вы можете получить доступ к контенту с географическим ограничением в любой точке мира.

Например, если вы путешествуете по Южной Америке, вы, возможно, не сможете смотреть те же шоу, что и дома в Европе. Вы можете изменить свой IP-адрес с помощью NordVPN, чтобы продолжать смотреть любимые передачи, даже если вы находитесь за тысячи километров.

Цены на NordVPN начинаются с 15,49 долларов США в месяц или 160,56 долларов США в течение первых двух лет. NordVPN регулярно предлагает рекламные акции, поэтому обязательно проверяйте наличие сниженных цен.

OneDrive — хранилище файлов и обмен ими

Один из самых страшных страхов в международных поездках — потеря паспорта. Если вы это сделаете, вы все равно можете получить номер своего паспорта и информацию с помощью облачного хранилища.

Персональное хранилище OneDrive может хранить важные документы, такие как удостоверения личности и паспорта.

Персональное хранилище OneDrive может хранить важные документы, такие как удостоверения личности и паспорта.

Microsoft OneDrive — это служба облачного хранилища с приложением для iOS, которое позволяет вам получать доступ к вашим основным документам с вашего устройства. Вы также можете просматривать свои документы в автономном режиме на своем iPhone, когда у вас нет Wi-Fi во время путешествий.

Для дополнительной безопасности вы можете загружать конфиденциальные документы в личное хранилище на OneDrive.

Personal Vault — это защищенная паролем папка, включенная в каждую учетную запись OneDrive. Вы можете настроить метод аутентификации для разблокировки хранилища, например PIN-код или Face ID.

Еще одно преимущество облачного хранилища, такого как OneDrive, заключается в том, что вы можете создавать резервные копии фотографий и видео из отпуска. Это не только сэкономит драгоценное место на вашем iPhone, но даже если вы потеряете свой телефон, вы не потеряете свои фотографии и видео.

Если вам нужно достаточно места для хранения фотографий и видео для будущих поездок, вы можете рассмотреть возможность приобретения персонального плана Microsoft 365 с 1 ТБ облачного хранилища, которое включает Microsoft Office Suite.

iTranslate — преодоление языковых барьеров

Путешествие может быть полезным опытом, но языковой барьер может затруднить общение с местными жителями. Что еще хуже, если у вас нет дорогих международных тарифных планов, вы не можете переводить слова, ища их в Интернете.

Приложение iTranslate также может подготовить важные фразы для поездки.

Приложение iTranslate также может подготовить важные фразы для поездки.

Приложение iTranslate может помочь вам общаться с местными жителями на их родном языке. Профессиональная версия позволяет переводить в автономном режиме, поэтому даже если вы находитесь в удаленном месте, приложение все равно может вам помочь.

Имея более 100 доступных языков, он может помочь вам ориентироваться во многих странах мира. Вы можете легко переводить с помощью текста, голоса, изображения и режима AR.

Чтобы использовать режим AR, сфотографируйте объект, и iTranslate даст вам слово для этого объекта на указанном языке.

Приложение iTranslate не только помогает вам переводить слова и фразы. Прежде чем отправиться в путешествие, вы можете запомнить основные слова и фразы, которые вы будете использовать во время вашего пребывания.

Функции изучения языка в iTranslate включают виджет карточек, разговорник и таблицу спряжения глаголов для некоторых языков. Хотя вы не станете свободно говорить на другом языке, вы можете выучить несколько слов и фраз, которые помогут вам ориентироваться в новом городе.

Timeshifter — борьба со сменой часовых поясов

После нескольких месяцев подготовки к путешествию и бронирования ваш самолет наконец приземляется в новом городе, который вы так хотели открыть для себя. Но пока ваш разум готов исследовать новые достопримечательности, ваше тело может не успевать за ними из-за смены часовых поясов.

Приложение Timeshifter может помочь вам в борьбе со сменой часовых поясов

Приложение Timeshifter может помочь вам в борьбе со сменой часовых поясов

Перед поездкой вы можете использовать приложение Timeshifter, чтобы синхронизировать свой циркадный ритм с пунктом назначения. Это приложение поможет вам постепенно адаптироваться к новым часовым поясам.

Он прост в использовании и избавляет от путаницы при настройке внутренних часов на новые часовые пояса.

Чтобы использовать его, создайте план смены часовых поясов, введя свой режим сна и информацию о рейсе, а также выберите, хотите ли вы включить кофеин и мелатонин. На основе введенных вами данных приложение предоставляет персонализированные подсказки о том, когда искать и избегать света, пить кофе, вздремнуть и так далее.

Это может помочь вам методично перенести время сна перед датой отъезда, чтобы вы меньше чувствовали себя бессонной развалиной и были более бдительны и полны энергии по прибытии. Таким образом, вы можете избежать ужасного цикла борьбы со сном в течение дня и бодрствования ночью, что может лишить вас удовольствия от отпуска.

Если вы хотите и можете приложить некоторые усилия, Timeshifter может помочь вам синхронизировать ваш циркадный ритм с часовым поясом пункта назначения.

Попробуйте бесплатно первый план смены часовых поясов на Timeshifter, загрузив его из App Store. После этого цены начинаются с 9,99 долларов за план смены часовых поясов или 24,99 долларов в год за неограниченные планы смены часовых поясов.

My Currency Converter and Rates — конвертация курсов офлайн

Когда вы исследуете место назначения, пробуя местную еду или покупая уникальные подарки, вам необходимо рассчитать обменный курс, чтобы обеспечить честную сделку. Даже если вы используете безналичные платежи, такие как Apple Pay, вы все равно можете знать, платите ли вы 15 долларов США за чашку плохого кофе.

Мой конвертер валют и приложение курсов

Мой конвертер валют и приложение курсов

Некоторые местные ремесленные рынки в определенных направлениях могут ожидать, что вы будете торговаться с ними. В этом случае быстрые расчеты помогут вам эффективнее вести переговоры с болтливыми продавцами, особенно если вы плохо разбираетесь в математике.

Приложение «Мой конвертер валют и курсы» может помочь вам рассчитать курсы во время поездок за границу даже без Wi-Fi. Приложение поддерживает более 150 валют и является простым, так как пользовательский интерфейс похож на базовый калькулятор.

Просто выберите две валюты, которые хотите конвертировать, введите цифры и нажмите Enter.

Курсы валют обновляются автоматически, когда ваше устройство подключается к Интернету. Если ваше устройство не в сети, оно покажет вам время последнего обновления курсов обмена.

При использовании этого приложения помните, что обменный курс может устареть, если ваше устройство находится в автономном режиме в течение длительного периода времени. Конечно, это проблема не только этого приложения, но путешественники должны знать об этом, чтобы принимать обоснованные финансовые решения в поездке.

Загрузите My Currency Converter and Rates бесплатно из App Store. My Currency Converter and Rates Pro — это отдельное приложение без рекламы, и вы можете получить его за единовременную плату в размере 1,99 доллара США.

Мобильный паспортный контроль CBP — ускоренный въезд в США

После того, как вы преодолеете смену часовых поясов, языковой барьер и конвертацию валюты, вы, возможно, захотите домашнего комфорта. Если ваш дом находится в Соединенных Штатах, вы можете ускорить процесс въезда, не платя за программу надежных путешественников, такую ​​как Global Entry.

Мобильное приложение паспортного контроля CBP

Мобильное приложение паспортного контроля CBP

Приложение Mobile Passport Control является бесплатным и предоставляется Таможенной и пограничной службой США или CBP. Приложение MPC не будет работать для всех, так как оно доступно только для имеющих право путешественников из США и Канады.

Даже если вы являетесь подходящим путешественником из США или Канады, вы можете использовать приложение MPC только в ограниченных портах въезда. В настоящее время MPC доступен в 32 международных аэропортах США, восьми пунктах предварительной очистки в Канаде и четырех морских портах.

Приложение MPC фактически заменяет традиционный бумажный процесс проверки паспорта.

Чтобы использовать его, введите свои паспортные данные и вопросы, которые вы найдете в стандартной бумажной версии формы декларации CBP. Когда вы прибудете в аэропорт или морской порт, отправьте форму, сделайте селфи-фото, и вы получите QR-код.

Когда вы входите в таможенную зону, найдите линию, обозначенную MPC, и предъявите свой QR-код и паспорт сотруднику CBP. Очередь, обозначенная MPC, должна быть короче, чем обычные очереди, чтобы вы могли быстрее пройти таможню.

Хотя приложение MPC не дает вам тех же преимуществ, что и другие программы, такие как предварительная проверка TSA или Global Entry, это бесплатный вариант, который вы можете попробовать при въезде в США из вашей следующей международной поездки.