Skip to main content

iPhone выходит за рамки средства связи, поскольку его можно использовать даже для повышения вашей личной безопасности. Вот лучшее, что может помочь защитить вас.

Независимо от того, являетесь ли вы студентом колледжа, направляющимся домой в темноте с полосы, или нуждаетесь в комфорте, когда оказываетесь в отрывочных местах и ​​ситуациях, загрузка приложения личной безопасности на ваше любимое устройство iOS может обеспечить душевное спокойствие. Благодаря немедленному общению и доступу к помощи в чрезвычайной ситуации это может быть именно то, что вам нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности в неосторожной ситуации.

Как и в случае со всеми продуктами безопасности, убедитесь, что вы тестируете приложения заранее, чтобы убедиться, что они работают эффективно в реальной чрезвычайной ситуации, когда они вам действительно нужны.

Вот некоторые из лучших приложений для повышения вашей личной безопасности в 2023 году.

Полдень

Noonlight — это приложение для обеспечения личной безопасности, которое вам нужно загрузить в ситуациях, когда вы чувствуете себя небезопасно или возникла неотложная чрезвычайная ситуация. Он использует передовые технологии для оповещения сотрудников службы экстренной помощи о вашем точном местонахождении одним нажатием кнопки.

Noonlight использует передовые технологии для получения экстренной помощи одним нажатием кнопки.

Noonlight использует передовые технологии для получения экстренной помощи одним нажатием кнопки.

Это приложение для личной безопасности простое в использовании и использует принцип «мертвый человек». В небезопасной ситуации вы нажимаете и удерживаете кнопку, чтобы подтвердить, что с вами все в порядке, и срабатывает ответ, если вы отпустите кнопку до того, как сможете снять ее с охраны.

Когда вы доберетесь до пункта назначения, вы можете отпустить кнопку и ввести PIN-код, чтобы снять его с охраны. Однако, если вы внезапно оказались в опасности, вы можете отпустить кнопку, не вводя PIN-код, что вызовет реакцию местной полиции и сотрудников службы экстренной помощи.

Noonlight идеально подходит для знакомства с незнакомцами, с которыми вы общались в Интернете, от онлайн-знакомств до обмена онлайн-рынками. Приложение позволяет пользователям добавлять заметки на свою временную шкалу и создавать сеть контактов безопасности, которые могут отслеживать ваши перемещения и сообщать властям в чрезвычайных ситуациях.

В экстренных случаях Noonlight также предоставит лицам, оказывающим первую помощь, жизненно важную информацию — фото, возраст, состояние здоровья и т. д., чтобы помочь им оказать немедленную и эффективную помощь.

Noonlight можно бесплатно загрузить в App Store. Стоимость услуг варьируется от 1,99 доллара за SafeTrek до 29,99 доллара за премиальную подписку.

WalkSafe+

WalkSafe+ — это персональное приложение, созданное для обеспечения безопасности на кончиках ваших пальцев, а также предоставляющее пользователям приложения необходимые инструменты для принятия обоснованных решений относительно их личной безопасности. Приложение использует актуальные и проверенные полицейские данные, чтобы помочь вам выбрать самые безопасные маршруты во время ежедневных поездок.

WalkSafe+ помогает выбирать самые безопасные маршруты во время ежедневных поездок.

WalkSafe+ помогает выбирать самые безопасные маршруты во время ежедневных поездок.

WalkSafe+ позволяет пользователям создать доверенный круг друзей, которым вы можете сообщить о своем местоположении. Также есть кнопка SOS, чтобы предупредить всех друзей в вашем кругу в случае чрезвычайной ситуации.

Пользователи приложения также получают информацию об уличных преступлениях в указанном районе, причем информация основана на проверенных полицейскими данных о преступлениях. WalkSafe+ предоставляет оповещения о точках доступа, чтобы предупредить вас, когда вы по незнанию проходите вблизи районов с высоким уровнем преступности.

Приложение WalkSafe+ предоставляет доступ к карте WalkSafe+, трекеру и параметрам круга друзей, чтобы повысить вашу повседневную личную безопасность.

WalkSafe можно бесплатно загрузить в App Store. Для этого приложения не требуются встроенные покупки.

УрСейф

UrSafe — это приложение для личной безопасности, созданное для того, чтобы вы были в безопасности везде. Это первое и единственное приложение для персональной безопасности с голосовым управлением, полностью интегрированное для обеспечения вашей безопасности каждый раз.

UrSafe предлагает пользователям активируемую голосом, простую в использовании линию экстренной помощи без помощи рук.

UrSafe предлагает пользователям активируемую голосом, простую в использовании линию экстренной помощи без помощи рук.

В приложении используются интеллектуальные технологии, позволяющие пользователям приложения устанавливать личные стоп-слова, которые вызывают различные реакции в зависимости от серьезности чрезвычайной ситуации.

UrSafe включает обновления местоположения друзей и членов семьи, чтобы заинтересованные стороны могли видеть ваше местоположение в режиме реального времени. Приложение также уведомит назначенных друзей и членов семьи о просмотре прямых трансляций и аудио-видеопотоков, чтобы отслеживать ситуации, в которых вы чувствуете себя небезопасно и неудобно.

Также есть опция SOS, ваш «тихий телохранитель в вашем кармане», которая может быть активирована через миллисекунды после активации заданного вами стоп-слова. Дополнительные функции приложения включают в себя FollowMe и CheckIn, отслеживание друзей и семьи, а также возможности прямой трансляции.

Приложение UrSafe можно бесплатно загрузить в App Store бесплатно. Покупки в приложении начинаются с 0,99 долларов США за одно использование до 4,99 долларов США за премиум-версию.

Гражданин: местные предупреждения о безопасности

Citizen — это приложение для личной безопасности, которое позволяет пользователям чувствовать себя увереннее и защищеннее рядом с людьми и местами, которые наиболее важны для вас. Citizen предоставляет пользователям доступ к оповещениям службы экстренной помощи в режиме реального времени, мгновенному получению помощи от персонала службы экстренной помощи, а также обеспечивает отслеживание безопасности для семьи и друзей.

Citizen выдает оповещения о безопасности в режиме реального времени, чтобы помочь вам чувствовать себя в большей безопасности дома или вдали от дома.

Citizen выдает оповещения о безопасности в режиме реального времени, чтобы помочь вам чувствовать себя в большей безопасности дома или вдали от дома.

Пользователи приложения не только уведомляются о предупреждениях о безопасности и инцидентах с видео в реальном времени, происходящих в вашем сообществе, приложение Citizen также предоставляет информацию о стихийных бедствиях и других ситуациях, которые могут быть потенциально опасными. Приложение предоставляет круглосуточный доступ к обученному агенту Protect, который поможет вам в ситуациях, когда вы чувствуете себя небезопасно для друзей и семьи.

Citizen специально разработан для информирования вас о местных чрезвычайных ситуациях, таких как необходимость эвакуации зданий, нарушенных школьных зонах и происходящих преступлениях, чтобы помочь вам защитить не только вас, но и ваши сообщества.

Функции включают в себя Protect Agent, который незаметно отслеживает текущее местоположение и звук и предупреждает других и персонал службы экстренной помощи в опасных ситуациях, а также карту безопасности, чтобы близкие могли сразу увидеть статус вашего местоположения, если они близки к опасным инцидентам.

Citizen можно бесплатно загрузить в App Store Free. Покупки в приложении: Премиум-пакеты начинаются с 4,99 долларов США за персональный месячный план, до 149,99 долларов США за годовую версию, а семейный ежемесячный план стоит 69,99 долларов США.

Жизнь360

Life360 — одно из лучших приложений для GPS и отслеживания, разработанное для повышения вашей личной безопасности. Life360 помогает пользователям приложения защищать и поддерживать связь с семьей и друзьями, домашними животными и важными вещами с помощью расширенных функций вождения, определения местоположения и цифровых функций.

Life360 — это приложение для личной безопасности, которое поможет вам найти всех людей и вещи, которые наиболее важны.

Life360 — это приложение для личной безопасности, которое поможет вам найти всех людей и вещи, которые наиболее важны.

Приложение обеспечивает безопасность местоположения за счет расширенного обмена данными о местоположении, безопасность вождения с поддержкой 24/7 с обнаружением столкновений и помощью на дороге и многое другое. Life360 также обеспечивает цифровую безопасность с доступом к экстренной помощи, доступной вам в любое время и в любом месте.

Life360 позволяет пользователям оставаться на связи и следить за важными личными вещами, такими как телефон, бумажник или кошелек, с помощью трекеров Tile Bluetooth. Дополнительные функции приложения включают в себя доступ к беззвучному оповещению SOS, Family Safety Assist для помощи в режиме реального времени в любой ситуации и защиту от кражи личных данных, помогающую защитить личную и конфиденциальную цифровую информацию.

Life360 можно бесплатно загрузить в App Store. Премиум-пакеты доступны как покупка в приложении, включая план Premium или Plus за 7,99 долл. США, варианты защиты водителя от 12,99 до 69,99 долл. США, а также членство Silver, Gold и Platinum по цене до 24,99 долл. США.