Skip to main content

Одна из самых больших жалоб, которые я слышу от пользователей Apple, когда дело доходит до создания рабочего стола, заключается в том, что трудно найти доступный монитор для Mac. Большинству доступных мониторов не хватает точности цветопередачи, и в конечном итоге они имеют другой оттенок или оттенок по сравнению с дисплеями на MacBook. Затем, если вы хотите получить хороший дисплей с цветокоррекцией, вам нужно потратить более 1000 долларов. Но, наконец, есть вариант, который намного более доступен и дает вам все, что дают вам эти более дорогие дисплеи. Стоит рассмотреть новый 32-дюймовый BenQ 4k Ergo Arm!

Дисплей

Как я уже упоминал, найти дисплей с точной цветопередачей для Mac, который не будет стоить руки и ноги, сложно найти. Этот монитор BenQ, наконец, меняет это; в нем есть все, что вам нужно, когда дело доходит до использования этого дисплея для творческих задач. Давайте поговорим обо всех цветовых сертификатах и ​​функциях, которые есть у этой вещи:

31,5-дюймовая IPS-панель 4k (3840 x 2160) с плотностью 140 точек на дюйм Поддержка HDR 10 с пиковой яркостью 350 нит Собственная контрастность 1000:1 Углы обзора 178° Частота обновления 60 Гц Соотношение сторон 16:9 99% цветовой гаммы sRGB -бликовое покрытие

По сути, все эти цифры означают, что это сделано с мыслью о создателе. Все дело в точности цветопередачи и возможности доверять тому, на что вы смотрите.

Совместимость с макбуком

BenQ позиционирует монитор PD3205 как монитор для дизайнеров и создателей контента. Он предназначен для редактирования видео, обработки фотографий, просмотра контента 4k и обработки широкого спектра цветов. Монитор поставляется с предустановленными режимами просмотра, которые можно изменить с помощью входящего в комплект G2 Hotkey Puck, который оказался очень полезным. Я лично использую монитор в режиме M-Book, чтобы воспользоваться преимуществами совместимости с Mac. Это максимально приблизит монитор к тому, что на самом деле показывает дисплей Macbook. Но также имеет:

Режим анимации Режим CAD/CAM Режим двойного просмотра (мой любимый) Режим темной комнаты

Связь

Если вы ищете решение для монитора, которое также может выступать в качестве концентратора USB-C или Thunderbolt, то этот монитор вам подойдет. У него есть все входные данные, о которых вы только можете подумать.

Сзади:

Порт Thunderbolt 3 PD с питанием 90 Вт Порт дисплея HDMI 2.0 Micro USB для G2 Puck USB тип B (2) USB тип A Gen 3.2 (2)

Затем сбоку:

USB тип C для передачи данных USB тип A Gen3.2 Разъем для наушников 3,5 мм

Я большой поклонник решения с одним кабелем при использовании дисплеев с ноутбуками. Все, что вам нужно сделать, это подключить монитор к источнику питания и использовать прилагаемый кабель Thunderbolt 3 (длиной 1,5 фута) для подключения к компьютеру, и вы готовы начать работу.

Эргономичная рука

Наконец, давайте обсудим эргономичный кронштейн, который поставляется вместе с дисплеем. Эта эргономичная рука является огромным акцентом и гордостью BenQ; Я имею в виду, это в названии продукта! Установить его очень просто — просто прикрепите кронштейн к столу с помощью прилагаемого зажима. Вы можете закрепить его на поверхности толщиной около четырех дюймов. Толщина моего стола всего один дюйм, поэтому установить его не составило труда. Как только рука прикреплена, вы просто берете монитор и прикрепляете его к руке, и все готово. Мне потребовалось около двух минут, чтобы перейти от коробки к полной настройке на моем столе.

Рука очень хорошо сложена. Он достаточно прочный, чтобы не двигаться сам по себе, но достаточно легкий, чтобы его можно было легко перемещать одной рукой. Вы можете отрегулировать высоту монитора (как вы можете видеть в моей установке, он выглядит так, как будто он парит над моей подставкой Grovemade), вы можете перемещать монитор влево и вправо, а также поворачивать его. По сути, любая ориентация или положение, в котором вам нужен монитор, он сможет сделать.

Еще одна приятная особенность заключается в том, что ваша рука позволяет вам проходить и закрывать кабели, создавая аккуратный внешний вид!

Цены и доступность

BenQ PD3205UA в настоящее время доступен по цене 749 долларов. Это включает в себя монитор, эргономичный кронштейн, шайбу G2 Hotekey, кабель Thunderbolt, кабель порта дисплея и кабель HDMI. Нет другого монитора, который дает вам столько возможностей по такой цене, особенно в пространстве Apple.

Вывод

Если вы ищете монитор, который был создан для творчества и не сломит банк, вам следует рассмотреть новый BenQ PD3205UA. Это отличное решение с одним кабелем, которое обеспечивает точную цветопередачу, дает вам все необходимые навороты и выглядит превосходно при использовании на рабочем столе. Это было существенное обновление по сравнению с тем, что я использовал раньше, особенно для моего рабочего процесса.

Что вы думаете? Является ли 750 долларов справедливой ценой для этого монитора? Какой монитор вы сейчас используете для своего рабочего стола?