Skip to main content

Lux Optics представила новое поколение приложения для камеры Halide с обновленным интерфейсом, поддержкой стандарта iPhone 12 Pro ProRAW и расширенными инструментами для профессиональной фотографии.

Halide Mark II не описывается как простое обновление приложения. Вместо этого Lux называет это «совершенно новым приложением», которое объединяет уроки, извлеченные из первой версии Halide, с технологией, первоначально разработанной для приложения Spectre.

Это включает в себя обновленный пользовательский интерфейс с новыми переключателями режимов на основе жестов и «достижимыми» элементами управления для использования iPhone одной рукой. Пользовательский интерфейс также был разработан для использования каждого пикселя на дисплее iPhone, включая новые экраны на iPhone 12 и iPhone 12 Pro.

Например, панель ручной фокусировки Halide имеет дополнительные элементы управления, повышенную точность и настраиваемую физику. Механизм «Тактильное касание» автоматически включает или отключает такие функции, как предупреждения об экспозиции, когда пользователи регулируют экспозицию или фокус.

Наряду с новым дизайном появился набор новых инструментов для фотографии, в том числе те, которые используют новый стандарт Apple ProRAW. Хотя Halide Mark II доступен только на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, он «готов к ProRAW» на будущее.

Halide Mark II включает функцию «мгновенного RAW», позволяющую мгновенно создавать файлы RAW, снятые в приложении с помощью машинного обучения, для получения наилучших результатов за короткий период времени. Есть новый режим фото под названием Покрытие, который делает снимок с помощью Smart HDR и Deep Fusion, а также дополнительный цифровой негатив в формате RAW, поэтому у фотографов есть множество вариантов при редактировании файла позже.

Lux также обновил гистограммы яркости и цвета и представил третий тип режима визуализации под названием Waveform, который позволяет пользователям узнать, какие цветовые каналы обрезаны.

По словам компании, одной из наиболее заметных новых функций является инструмент визуализации, получивший название XDR Analysis, который обещает предложить полную 14-битную экспозицию RAW и предварительный просмотр чтения. Рецензент также предоставляет пользователям полное считывание метаданных для проверки свойств изображения.

Создатели приложений также объявили о новой структуре ценообразования. Halide Mark II теперь можно загрузить бесплатно, а полный набор функций доступен за 11,99 долларов в год. Это не означает, что единовременное ценообразование прекращается; Lux говорит, что у пользователей есть возможность приобрести его навсегда за 36 долларов.

Кроме того, Halide Mark II предлагается по начальной рекламной цене в 9,99 долларов в год, и пользователи, получившие эту цену, получают ее навсегда. Разработчик говорит, что ожидает роста стоимости членства по мере добавления новых функций. Существующие пользователи Halide получают Halide Mark II бесплатно, а также обновления для участников на целый год.

Приложение Halide можно скачать здесь.