Skip to main content

iMessage — отличный инструмент для общения, который можно использовать на устройствах Apple. Мне нравится передавать свои сообщения более четко (и весело) с множеством функций и интеграций в этом приложении. В наши дни это больше, чем просто обмен текстовыми сообщениями, и это добавило новых инноваций в наши повседневные обсуждения. С момента его выпуска более десяти лет назад пользователи iOS отправили миллиарды сообщений.

Вот несколько советов и приемов, которые помогут улучшить вашу игру в iMessaging.

Мемодзи мания

Хотя вы можете любить или не любить мемодзи, знаете ли вы, что можете добавлять свои в чаты? Помимо вашего аватара, вы также можете быть разными животными, такими как мышь, осьминог, корова и жираф. Это интересный способ оживить разговор с друзьями и семьей.

Memoji можно использовать как стикеры в различных позах. Также в iMessage вы можете записать звуковое сообщение, а с помощью ИИ мемодзи будет имитировать выражение вашего лица. Называется анимодзи, кому-то это может показаться жутким, но когда к нему привыкаешь, становится весело.

Если у вас еще нет созданных заметок, вы можете создать их прямо через iMessage.

animoji и стикеры memoji

iMessage Реакции

Иногда сообщение просто не требует ответа, но вы все равно хотели бы его подтвердить. Вот где реакции пригодятся. Длительным нажатием на сообщение вы можете поставить лайк, поставить большой палец вверх или вниз, рассмеяться, подчеркнуть или задать вопрос. Длительное нажатие также позволяет вам ответить прямо на сообщение. Это здорово, если что-то потерялось в перетасовке разговора. Вы даже можете скопировать сообщение, перевести и выбрать определенные сообщения в этом меню.

Интеграция со сторонними приложениями

В iMessage интегрируется множество различных приложений. Некоторые из них лучше, чем другие, поскольку такие приложения, как Reddit и Twitch, позволяют вам только добавлять стикеры к вашему сообщению, а не делиться контентом. Однако такие приложения, как YouTube и Pinterest, позволяют искать контент и делиться им с другими непосредственно в iMessage. Мне также очень нравится интеграция с OneDrive, так как я могу легко делиться документами из облака с другими.

Игра Голубь

Game Pigeon — моя любимая функция в iMessage. Он предлагает множество очень забавных игр, в которые можно играть с другими пользователями iOS. 8 Ball, Darts и Filler — популярные игры, в которые я люблю играть с друзьями. Game Pigeon также позволяет вам создать свой собственный аватар, отдельный от ваших мемодзи.

Платите другим безопасно и легко

Распространенным способом отправки и запроса денег через iMessage является Apple Pay. Если я должен денег другу, я могу использовать свои дополнительные деньги Apple Cash и отправить их ему. Важно отметить, что им необходимо включить Apple Pay, чтобы использовать его. Те, кто не использует Apple Pay, могут вместо этого платить и запрашивать деньги с помощью Venmo.

То, что я надеюсь, появится в iMessage в iOS 16

Команда болтала о том, что мы хотели бы добавить в iOS 16. Хотя даты запуска в ближайшем будущем нет, вот несколько вещей, которые мы надеемся увидеть при ее дебюте.

Архивные сообщения: возможность архивирования сообщений уже некоторое время доступна в What’s App и электронной почте. Было бы неплохо, если бы мы могли переместить разговор в сторону и получить к нему доступ позже. Отредактированные сообщения: Twitter получает кнопку редактирования, так почему же iMessage не может? Иногда вы делаете ошибку и хотите исправить ее до того, как получатель заметит. Напоминания в сообщениях: было бы здорово, если бы вы могли просто нажать на ветку, и ваш iPhone напомнит вам об этом позже? Если бы вы могли добавить его в свой календарь или установить напоминание, чтобы просмотреть сообщение в определенный период времени? Это было бы невероятно и, безусловно, занимает первое место в нашем списке желаний.

Как вы используете iMessage?

Как пользователи Apple, iMessage на какое-то время стал основным элементом повседневных разговоров. Со всеми этими замечательными функциями трудно выбрать другие приложения для обмена сообщениями при общении с другими пользователями iPhone.

Какие ваши любимые функции iMessage, которые я не перечислил? Дайте нам знать в комментариях ниже.