Skip to main content

Apple Car, по крайней мере, через несколько лет будет представлен. В то время как Project Titan окружен спорами, уходом топ-менеджеров и полным ходом переговоров о том, чем в конечном итоге будет Apple Car, опрос показывает, что покупатели в США больше заинтересованы в покупке автомобиля у компании из Купертино, а не в покупке нового Ford или Tesla.

Согласно опросу 200 000 владельцев новых автомобилей, проведенному Strategic Vision (через Business Insider), Apple занимает третье место в списке соображений бренда, которые люди «любят» и рассматривают возможность покупки автомобиля.

«Apple занимает 3-е место в рейтинге самых уважаемых брендов: 26% клиентов заявили, что они «определенно рассмотрят» автомобиль под брендом Apple в будущем; сразу за Toyota (38%) и Honda (32%), за ними следуют Ford (21%) и Tesla (20%). Однако на этом сила Apple не заканчивается», — говорит Александр Эдвардс, президент Strategic Vision. «Других должно обеспокоить то, что Apple вызывает большее количество Любви, чем любая другая автомобильная компания, вдвое больше, чем сильные бренды, такие как Honda, Toyota и Tesla.

Что интересно в этом опросе, так это то, что более 50% владельцев Tesla «определенно рассматривают» возможность покупки будущего автомобиля Apple.

В «Стратегическом видении» говорится, что у Apple «наивысший совокупный балл при рассмотрении основных ответов по двум ключевым параметрам», а именно «Рассмотрение будущего» и «Ваше впечатление о качестве» — 26% определенно рассмотрят, а 24% считают, что им это понравится.

«Конечно, то, что Apple в конечном итоге представляет с точки зрения стиля, трансмиссии, продукта и других ключевых характеристик, в конечном итоге определит уровень интереса среди покупателей автомобилей. Тем не менее, узнаваемость их бренда и репутация обеспечивают мощную платформу, к которой производители автомобилей должны подготовиться соответствующим образом», — продолжил Эдвардс.

Хотя до представления собственного автомобиля Apple еще несколько лет, компания планирует масштабную модернизацию CarPlay, буквально захватив другие экраны автомобилей — как вы можете узнать больше об этом здесь.

Планы Apple в отношении своей инициативы по разработке беспилотных автомобилей Project Titan менялись с годами. К концу 2021 года сообщалось, что вице-президент по технологиям Кевин Линч взял бразды правления проектом после ухода Дуга Филда. Он руководил повседневными усилиями Project Time с командой из «сотни инженеров» до отъезда в Ford.

Говорят, что Apple взвешивает несколько различных вариантов Project Titan, но ее амбициозная цель — выпустить к 2025 году беспилотный электромобиль без рулевого колеса.

Связанный: