Skip to main content

Изображение предоставлено: Up-Free через Pixabay

Диспетчеры экстренных служб возле горнолыжных курортов наблюдают большое количество предупреждений об обнаружении столкновений, отправляемых iPhone и часами Apple Watch, и хотят, чтобы лыжники не отключали их.

В октябре мы узнали, что американские горки способны запускать новые iPhone и функцию обнаружения сбоев Apple Watch. Теперь, кажется, лыжи тоже могут.

По словам супервайзера диспетчерского центра округа Саммит, Сьюзи Баттерфилд, диспетчеры округа Саммит, штат Юта, получают от трех до пяти предупреждений о сбоях Apple в день.

В большинстве случаев лыжник даже не знает, что тревога сработала.

«Они не ответят вам, когда вы впервые начнете говорить, потому что я даже не думаю, что они знали, что они это сделали, но при ответном звонке… они обычно такие: «Ой, извините, я катался на лыжах». Все в порядке», — сказал Баттерфилд KSL, замеченный MacRumors.

Несмотря на карманные циферблаты, Баттерфилд считает эту технологию важным инструментом, а не раздражителем.

«Кто-то может кататься на лыжах и врезаться в дерево, потерять сознание и остаться незамеченным для других лыжников», — сказала она.

Обнаружение сбоев включено по умолчанию, и Summit County говорит, что так и должно оставаться.

«Мы не хотим, чтобы вы отключали эту функцию», — сказал Баттерфилд. «Мы бы предпочли, чтобы вы были в безопасности. Мы не против принять этот звонок, потому что, если что-то действительно произойдет, мы хотим иметь возможность связаться с вами».

Лыжники — не единственные, кто запускает Crash Detection. В октябре диспетчерские службы 911 рядом с парками развлечений сообщили о наплыве звонков из-за того, что устройства Apple ошибочно интерпретировали движения и шум аттракционов как столкновения.