Skip to main content

После того, как Apple начала продавать 24-дюймовый iMac M1 через свой Refurbished Store, M1 Mac mini с 10 ГБ Ethernet теперь также доступен по более низкой цене.

Это было впервые обнаружено разработчиком Пол Хаддад, который разместил новость в своем Twitter-аккаунте. Доступно несколько вариантов, и пользователи могут получить скидку более 100 долларов.

M1 Mac mini был впервые представлен в прошлом году с M1 MacBook Air и M1 MacBook Pro. Затем, в апреле, Apple добавила еще один вариант с портом 10 Gigabit Ethernet за дополнительную плату на 100 долларов.

M1 Mac mini можно настроить до 16 ГБ ОЗУ, 2 ТБ на твердотельном накопителе и опций 10 Gigabit Ethernet. Это самый доступный Mac от Apple, и это вариант для многих людей, которые хотят впервые попробовать macOS.

Этот Mac не поставляется с клавиатурой, мышью или дисплеем, поэтому вам придется покупать их отдельно или использовать то, что у вас уже есть дома или на работе.

Слухи предполагают, что Apple работает над новым Mac mini, который будет анонсирован в ближайшие несколько месяцев, по словам Марка Гурмана из Bloomberg. Он говорит, что эта новая модель будет иметь обновленный дизайн и больше портов, чем текущая модель. В начале месяца Гурман писал, что следующий Mac mini появится вскоре после выпуска нового MacBook Pro.

По словам ютубера Джона Проссера, грядущий Mac mini на базе M1X также представит новое поколение промышленного дизайна для автономного Mac от Apple. По его словам, Mac mini 2021 года будет иметь новое внешнее шасси с отражающей поверхностью, напоминающей плексиглас, наверху в алюминиевом корпусе.

Вы можете найти отремонтированный Mac mini M1 с портом Ethernet 10 ГБ здесь.

Подробнее: