Skip to main content

Явная ошибка M1 Mac Fast User Switching приводит к тому, что пользователи сообщают, что заставка берет на себя управление и оставляет их временно заблокированными для их компьютеров. Ошибку можно увидеть на изображении ниже.

К счастью, есть простой способ решения проблемы …

MacRumors сообщает:

Растущее количество пользовательских отчетов в Интернете предполагает, что некоторые модели Apple Mac M1 подвержены ошибке быстрого переключения пользователей, которая самопроизвольно активирует заставку и не позволяет пользователю ее отклонить.

В macOS Big Sur функция быстрого переключения пользователей позволяет пользователям быстро переключаться между учетными записями пользователей без полного выхода из системы. Однако, судя по сообщениям на форумах MacRumors, форумах сообщества Apple и Reddit, заставка иногда может занимать экран компьютеров Apple Silicon Mac без уведомления, делая рабочее пространство рабочего стола полностью недоступным.

Пока на экране появляется заставка, указатель мыши все еще находится наверху и движется, но все остальное не работает, и пользователи должны закрыть и снова открыть крышку на своем MacBook Air или MacBook Pro или легко нажать Power / Touch ID. или используйте комбинацию клавиш Alt-Command-Q, чтобы вернуться на страницу входа.

Как уже упоминалось, существует несколько способов выхода из блокировки, и вы также можете отключить быстрое переключение пользователей, если вы готовы отказаться от этой функции.

Однако по крайней мере один пользователь сказал, что испытывал то же самое на Mac, отличном от M1.

У меня была такая же проблема с 16-дюймовым Macbook Pro, поэтому я думаю, что это скорее серьезная ошибка, чем проблема M1.

В настоящее время мы смотрим в будущее на выпуск следующих компьютеров Mac M1 от Apple, а в третьем квартале этого года ожидается выпуск 14- и 16-дюймовых моделей. Два отдельных отчета по ним указали на ряд изменений, включая некоторые неожиданные:

Новый дизайн в соответствии с эстетикой прямоугольного iPhone 12 и iPad Pro Удаление сенсорной панели Возврат MagSafe Больше портов

Я изложил свои собственные взгляды на вероятную точность каждого элемента и на то, что каждый может означать на практике.

Видео и скриншот: dawideksl