Skip to main content

Следующий Mac mini будет иметь как новый чип M1X, так и обновленный дизайн, утверждается в отчете, тот, который также будет включать больше портов, чем текущая версия, и, наконец, заменит версию Intel в каталоге продукции Apple.

Ожидается, что во время осенних мероприятий Apple выпустит ряд новых продуктов, одним из потенциальных кандидатов станет новый Mac mini. Сообщение в воскресенье, кажется, удвоило слухи о настольном Mac, включая изменения его внешнего вида и улучшение производительности.

В последнем информационном бюллетене «Power On» для Bloomberg Марк Гурма утверждает, что скоро появится высокопроизводительный Mac mini. Модель, оснащенная чипом Apple Silicon M1X, завершит переход на линейку Mac mini, полностью исключив модель Intel.

Гурман считает, что использование Mac mini в качестве сервера и для некоторых задач, таких как редактирование видео и разработка программного обеспечения, заставило Apple еще некоторое время оставить вариант Intel доступным для покупки. По крайней мере, пока не будет производиться высокопроизводительный вариант.

Считается, что версия Intel может появиться только в «следующих нескольких месяцах».

По словам Гурмана, новый Mac mini имеет «обновленный дизайн и больше портов, чем текущая модель». Это может принять форму утечки рендера в мае, в которой утверждалось, что у Mac mini будет более тонкий профиль, а также верхняя панель из плексигласа и алюминиевые боковые стороны.

На задней панели рендеринга были показаны четыре порта USB 4-Thunderbolt 3, два соединения USB-A, Gigabit Ethernet и HDMI. Он также включал магнитный круглый разъем питания, который используется на 24-дюймовом iMac.