Skip to main content

Когда Apple выпустила M2 Max MacBook Pro, Apple сообщила, что он оснащен еще более мощным специализированным медиа-движком для обработки видеоматериалов. Теперь обзор Брайана Тонга показывает, насколько быстрее M2 Max обрабатывает ProRes по сравнению с M1 Max, M1 Ultra и другими.

Apple заявила в своем видео, посвященном открытию MacBook Pro, что медиадвижок M2 Max имеет «удвоенную поддержку ProRes для значительного ускорения воспроизведения и транскодирования мультимедиа» по сравнению с M1 Max.

Тестируя MacBook Pro M2 Max, Брайан Тонг провел несколько тестов против Mac Studio с M1 Ulta, M1 Max MacBook Pro и другими.

Подтверждая заявление Apple, специальные двойные механизмы кодирования и декодирования ProRes M2 Max обеспечивают впечатляющую мощность. Это было всего лишь в 2 раза быстрее, чем экспорт M1 Max. Но он впечатляюще превзошел даже M1 Ultra на семь секунд.

Тем не менее, M1 Ultra в Mac Studio оставался быстрее для экспорта, такого как Adobe Premiere, и показал наивысший результат в тесте производительности графического процессора Metal. Для точности Брайан провел каждый из этих тестов по три раза.

Ознакомьтесь с более подробной информацией из подробного обзора Брайана о производительности M2 Max ниже: