Skip to main content

Новые компьютеры Mac M2 доступны с сегодняшнего дня, а клиенты, оформившие предварительный заказ, получают свои новые блестящие машины.

На прошлой неделе Apple анонсировала новый Mac mini с выбором процессоров M2 и M2 Pro, а также модели MacBook Pro M2 Pro и M2 Max…

Новые компьютеры Mac M2

Новые модели Mac mini начинаются по более низкой цене.

M2 Mac mini начинается с новой более низкой цены в 599 долларов. M2 Pro Mac mini стоит от 1299 долларов. Для школ и студентов предоставляется скидка на обучение в размере 100 долларов США.

Mac mini по-прежнему предлагает широкий набор интерфейсов ввода-вывода. M2 Mac mini оснащен двумя портами Thunderbolt 4, двумя портами USB-A, одним портом HDMI, Gigabit Ethernet (вариант 10 Gigabit) и разъемом для наушников. M2 Pro Mac mini оснащен 12-ядерным процессором и 19-ядерным графическим процессором, оперативной памятью до 32 ГБ, а также двумя дополнительными портами Thunderbolt 4.

Обе конфигурации Mac mini поставляются с поддержкой Wi-Fi 6E, самого быстрого стандарта беспроводной сети. Машины также поддерживают Bluetooth 5.3.

MacBook Pro теперь доступен с чипами M2 Pro и M2 Max, что является значительным обновлением по сравнению с моделями M2, выпущенными в июне прошлого года.

Обновленные 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro оснащены новыми чипами M2 Pro и M2 Max. Другие обновления включают в себя впервые Wi-Fi 6E, обновленный HDMI с поддержкой дисплея 8K и многое другое.

Чип M2 Pro, установленный в новом MacBook Pro, имеет до 12 ядер процессора и до 19 ядер графического процессора. Вы также можете добавить до 32 ГБ объединенной памяти. M2 Max может пойти еще дальше, включая графический процессор с 38 ядрами, удвоенную пропускную способность единой памяти и до 96 ГБ единой памяти.

Варианты конфигурации хранилища на новых моделях MacBook Pro варьируются от 512 ГБ в младшей модели до 8 ТБ в старшей.

В ранних обзорах M2 Mac mini описывался как «младший Mac Studio» с впечатляющей производительностью и универсальной ценой. Обзор моделей M2 Pro и M2 Max MacBook Pro назвал его зверем, но излишним почти для всех.

Доступно с сегодняшнего дня

Apple обновила свою домашнюю страницу, чтобы отметить, что все модели теперь доступны для немедленного заказа.

Обновленный MacBook Pro получает наивысшую оценку, за ним следует Mac mini, а затем старый новый HomePod.

Клиенты, оформившие предварительный заказ на новые машины, делятся фотографиями и видео в Твиттере.

Вы можете заказать все новые машины на сайте apple.com или в магазинах Apple Store.