Skip to main content

iPhone популярен среди клиентов Apple

Хотя iPhone по-прежнему остается самым популярным продуктом Apple, Mac занимает четвертое место после iPad и Apple Watch.

В последнем анализе, проведенном Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), изучается владение продуктами среди клиентов Apple и выясняются, какие категории являются доминирующими. Например, почти 90% клиентов Apple владеют iPhone, в то время как iPad занимает второе место с 73%.

Владение Apple Watch занимает третье место с 58%, опередив Mac с 50%.

Большинство клиентов Apple также владеют более чем одним из основных продуктов Apple. Это неудивительно, учитывая силу экосистемы Apple, в которой аппаратное обеспечение, программное обеспечение и сервисы работают без сбоев.

Среди клиентов Apple, у которых есть только одно из этих устройств, iPhone доминирует с 59%, а iPad и Mac отстают на втором и третьем месте соответственно. В категории владения одним устройством Apple Watch не найдены, потому что они по-прежнему полагаются на iPhone для определенных функций.

Почти 90% клиентов Apple владеют iPhone, а iPad занимает второе место с 73%.  Источник: ЦИРП

Почти 90% клиентов Apple владеют iPhone, а iPad занимает второе место с 73%. Источник: ЦИРП

Большинство клиентов Apple владеют четырьмя продуктами, и CIRP называет мощь экосистемы и перекрестные продажи стратегиями, которые работают для Apple.

«iMessage легко переносится между телефонами и компьютерами», — говорится в отчете. «Хранилище iCloud обеспечивает резервное копирование и обмен файлами между устройствами. Apple Music легко доступна на всех устройствах».

Последний отчет Apple о доходах подтверждает эти данные, показывая, что доход от iPhone в первом квартале 2023 года составил 65,78 миллиарда долларов. Доход от iPad в размере 9,4 миллиарда долларов превысил доход от Mac, на долю которого пришлось 7,74 миллиарда долларов.

Компания не раскрывает цифры для Apple Watch. Тем не менее, категория носимых устройств, дома и аксессуаров Apple достигла 13,48 миллиарда долларов. Apple заработала в общей сложности 117,15 млрд долларов выручки.