Skip to main content

В своем последнем выпуске информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg рассказывает о планах Apple в отношении Mac mini с чипами M2 и M2 Pro, поскольку компания все еще готовится к запуску этого продукта.

Гурман говорит, что Apple работала над версией M1 Pro для Mac mini, которая должна была быть выпущена в конце прошлого года или к концу этого года, которая, насколько он понимает, «теперь не обсуждается» — источники . подтверждено с.

«Вместо этого ожидайте, что обновление Mac mini будет включать опции M2 и M2 Pro. Я также не верю, что в ближайшее время машина подвергнется какой-либо серьезной модернизации».

уже эксклюзивно сообщал, что Apple разрабатывает две новые версии Mac mini: одну с чипом M2, а другую с M2 Pro.

Новый Mac mini под кодовым названием J473 будет оснащен чипом M2. M2 Pro Max mini, с другой стороны, имеет кодовое название J474 и будет иметь восемь высокопроизводительных ядер и четыре эффективных ядра процессора.

Источники также считают, что Apple не планирует выпускать версию с чипами M2 Max или Ultra для Mac mini, которая, скорее всего, будет сохранена для Mac Pro.

Что касается различных чипов M2, Гурман считает, что Mac Studio может быть недолговечным продуктом, поскольку он не кажется «целью иметь как Mac Studio, так и Mac Pro», поскольку они не могут быть очень похожими и апеллировать к одному и тому же. ниша пользователей.

И последнее, но не менее важное: как ранее сообщал Bloomberg, публикация также ожидает новых M2 Pro и M2 Max MacBook Pro уже этой осенью — хотя эти компьютеры могут быть отложены на начало следующего года.

Вы в восторге от нового M2 Mac mini? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.