Skip to main content

Ходят слухи, что будущий Mac Pro будет использовать семейство процессоров Xeon W-3300, параллельно с обязательством Apple полностью перейти на Apple Silicon к 2022 году.

Надежный осведомитель, известный как YuuKi_AnS, говорит, что Mac Pro 2022 года будет использовать процессоры серии Xeon W-3300. Хотя это подтверждает другие утечки, это также противоречит обещанию Apple перевести все Mac на специальные кремниевые кристаллы.

Как сообщает WCCFtech, в твите предполагается, что Apple выпустит Intel-вариант Mac Pro в 2022 году в той или иной форме. Он может быть выпущен отдельно или вместе с Mac Pro серии M, чтобы охватить оба рынка профессиональных пользователей.

Версия Mac Pro от Apple Silicon будет использовать корпус в два раза меньше, чем текущая модель. Однако новый дизайн и процессор ограничили бы профессионалов кастомным оборудованием Apple.

Apple может захотеть обслуживать клиентов, которые полагаются на устаревшие компоненты и оборудование, с помощью последнего Mac Pro на базе Intel. По слухам, эта модель будет совместима с модульными компонентами и внешними графическими процессорами, которые нужны профессионалам.

Обе модели, по слухам, могут быть выпущены в один и тот же год, чтобы порадовать всех своих профессиональных клиентов.

Поскольку до обещанного переходного окна осталось всего год, у Apple все еще есть несколько компьютеров Mac с процессором M-серии. Ожидайте обновлений для 16-дюймового MacBook Pro, нового 14-дюймового MacBook Pro и меньшего Mac Pro до завершения перехода.

YuuKi_AnS уже несколько лет с хорошей точностью сообщает о процессорах Intel, особенно о рабочих станциях.