Skip to main content

Текущий Mac Pro от Apple

Очень надежный лидер утверждает, что WWDC 2023 не увидит долго отложенный Apple Silicon Mac Pro и что Mac Studio не будет обновлена, пока не получит процессор M3.

Apple подтвердила, что появится Mac Pro, и Гурман говорит, что по-прежнему ожидает, что Apple выпустит обновленный Mac Pro в 2023 году.

Но он говорит, что новый Mac Pro, по крайней мере, вряд ли будет на июньской конференции разработчиков. В связи с этим Гурман ожидает, что Apple отодвинула Mac Studio до тех пор, пока не станет возможной версия M3, чтобы избежать снижения продаж Apple Silicon Mac Pro.

Поддерживая свои заявления о выпуске MacBook, Гурман также сказал, что 15-дюймовый MacBook Air изначально должен был выйти в 2022 году. Он считает, что это означает, что, когда придет время для обновления меньшего 13-дюймового MacBook Air, модель может получить процессор M3 раньше, чем ее старший брат.

Гурман также рассказал о грядущей гарнитуре Apple AR и сказал, что он ожидает, что и она, и следующие несколько поколений будут иметь двухчасовое время автономной работы. Ходили слухи, что в гарнитуре есть какая-то виртуальная клавиатура, и Гурман говорит, что ожидает «привередливую… систему набора текста в воздухе».

Ходят постоянные слухи, что гарнитура будет представлена ​​на WWDC, но, как сообщается, это будет означать, что Apple объявит о ней раньше, чем ее собственные инженеры сочтут нужным.

WWDC проходит с 5 по 9 июня 2023 года, и, как всегда, основные объявления будут в основной презентации Тима Кука в первый день.