Skip to main content

Монтаж на 15-дюймовом MacBook Air

Apple представила 15-дюймовый MacBook Air, о котором давно ходят слухи, на WWDC, и я был под рукой в ​​Apple Park, чтобы опробовать новый портативный ноутбук.

Новый MacBook Air ничем не отличается от существующего MacBook Air. Просто, знаете, крупнее.

Размер экрана вырос с 13,6 дюймов до более значительных 15,3 дюймов в новой модели. Apple пропорционально масштабировала разрешение: с 2560 на 1664 на 13-дюймовом экране до 2880 на 1864 на 15-дюймовом.

С увеличенным разрешением Apple сохранила прежнюю плотность пикселей — 224 пикселя на дюйм. Так как экран больше, мне было удобнее сидеть немного дальше, печатая на нем, что сделало экран еще лучше, чем на 13-дюймовом.

15-дюймовый дисплей MacBook Air

15-дюймовый дисплей MacBook Air

Apple рекламирует те же характеристики экрана, такие как яркость 500 нит и поддержку широкой цветовой гаммы P3. Однако имело значение то, насколько великолепно выглядел экран во время его использования.

Конечно, у Apple было много ярких фотографий и образцов видео, загруженных на MacBook Air, которые я мог просмотреть, что сделало дисплей абсолютно потрясающим.

В Театре Стива Джобса было много солнца, как вы можете видеть на некоторых фотографиях, из-за чего экран было плохо видно под определенным углом. Как и в случае с 13-дюймовым дисплеем, яркость 500 нит будет достаточно высокой при исключительно ярком освещении на открытом воздухе.

Неудивительно, что 15-дюймовый MacBook Air больше и немного тяжелее своего меньшего брата. Его высота составляет 0,45 дюйма по сравнению с 0,44 дюйма у существующей модели.

Держит новый 15-дюймовый MacBook Air

Держит новый 15-дюймовый MacBook Air

Когда держишь в руке, то вообще этого не разглядишь. Дело в том, что из-за того, что он шире, вам кажется, что он тоньше.

В весе особых изменений не произошло, он увеличился только на полфунта с 2,7 до 3,3 фунтов. У меня не было бы проблем с тем, чтобы поместить его в рюкзак вместо профессионального, особенно 16-дюймового MacBook Pro сравнительного размера.

Вид сбоку на новый MacBook Air.

Вид сбоку на новый MacBook Air.

Между прочим, Apple расширила аудиосистему. Вместо массива из четырех динамиков теперь есть шесть динамиков с низкочастотными динамиками с принудительной компенсацией.

Стив Джобс Theather немного акустичен для тестирования Spatial Audio, но они звучали впечатляюще для своего размера. Примечательно, что Apple до сих пор не добавила крошечные перфорации рядом с клавиатурой, как в 16-дюймовом MacBook Pro.

Звук по-прежнему вырывается из-за клавиатуры. Это эффективно, и я бы сказал, что звучит лучше, чем то, что выходит из 13-дюймового MacBook Air. Я проведу дополнительное тестирование, когда они оба будут в студии.

Остальные машины одинаковые. Каждый из них поддерживает Bluetooth 5.3 и Wi-Fi 6 — извините, здесь нет Wi-Fi 6e, как в других последних продуктах Apple.

15-дюймовые порты MacBook Air

15-дюймовые порты MacBook Air

На левой стороне есть два порта Thunderbolt и порт MagSafe 3, а справа — разъем для наушников 3,5 мм. Он имеет камеру FaceTime 1080P и полностью безвентиляторный для бесшумной работы.

В основе нового ультратонкого ноутбука лежит чип Apple M2. Он поставляется с 8-ядерным процессором, 10-ядерным графическим процессором, 8 ГБ памяти и 256 ГБ памяти.

Следует отметить, что 13-дюймовая модель начинается только с 8-ядерным графическим процессором. Вы должны заплатить за 10-ядерную версию, которая входит в стандартную комплектацию 15-дюймовой.

Редактирование в Final Cut Pro

Редактирование в Final Cut Pro

Я отредактировал небольшое видео, перемещался по приложениям с разделенным экраном, и с M2 все было плавно и плавно. Это неудивительно, так как этот чип показал себя просто зверем на других машинах, на которых мы его тестировали.

Я также не заметил, чтобы ноутбук нагревался. Кажется, что более крупная конструкция помогла Apple с тепловыми датчиками поддерживать низкие температуры.

Наконец, Apple сохраняет те же 18 часов автономной работы, что и 13-дюймовая модель.

Задняя часть нового 15-дюймового MacBook Air серебристого цвета

Задняя часть нового 15-дюймового MacBook Air серебристого цвета

Новый 15-дюймовый MacBook Air, доступный в цветах Midnight, Starlight, Space Grey и Silver, выглядит великолепно. Он работает быстро, кажется невероятно портативным и имеет экран идеального размера для продуктивной работы в пути.

проведет полный обзор на неделе 12 июня.

Где купить MacBook Air от Apple