Skip to main content

Вскоре после вчерашнего выступления Apple на WWDC первые практические изображения MacBook Air 2022 начали появляться в сети. Теперь мы видим, как начинают появляться видеоролики с практическими занятиями, предлагающие поближе познакомиться с совершенно новым дизайном MacBook Air, новым вариантом полуночного цвета и многим другим. Ниже вы найдете сводку первых практических видеороликов о MacBook Air…

Возможности MacBook Air

Напомним, новый MacBook Air был полностью переработан: классический клиновидный дизайн был заменен на плоские края, как у MacBook Pro и iMac. Новый дизайн имеет толщину 11,3 мм и вес 2,7 фунта — он доступен в цветах «серый космос», «серебристый», «звездный свет» и совершенно новом полуночном цвете.

Внутри машины находится новый чип M2, который, по словам Apple, на 40% быстрее для интенсивных рабочих нагрузок. Apple также подчеркивает, что энергоэффективность такая же, как у M1, а новый MacBook Air обеспечивает до 18 часов автономной работы. M2 также позволяет новому MacBook Air поддерживать до 24 ГБ унифицированной оперативной памяти и до 2 ТБ памяти.

MacBook Air 2022 также предлагает два порта USB-C/Thunderbolt 3, а также новый порт MagSafe для зарядки. Также есть два новых варианта зарядных блоков, в том числе совершенно новый компактный адаптер питания мощностью 35 Вт с двумя портами USB-C. MacBook Air также впервые поддерживает быструю зарядку: зарядка до 50 процентов всего за 30 минут с помощью дополнительного адаптера питания USB-C мощностью 67 Вт.

Другие изменения в новом MacBook Ai включают увеличенный 13,6-дюймовый дисплей, который на 25% ярче, чем у предыдущего MacBook Air. Новый дисплей также имеет выемку, в которой находится обновленная веб-камера с разрешением 1080p.

Узнайте больше о новом MacBook Air от :

Видео с практическими занятиями по MacBook Air 2022

Вот коллекция практических видеороликов, которые мы видели до сих пор о новом MacBook Air: