Skip to main content

Теперь, когда обзоры M2 MacBook Air опубликованы, мы можем узнать немного больше об этом компьютере, прежде чем он выйдет в эту пятницу. Например, в отличие от MacBook Pro, новый Air поставляется с соответствующими наклейками Apple.

Как отмечает iJustine, в своем видео-обзоре распаковки и первых впечатлений от Midnight M2 MacBook Air, помимо соответствующего кабеля MagSafe в оплетке, наклейки Apple также соответствуют цвету компьютера.

Благодаря этому коллекционеры наклеек Apple теперь могут добавить две новые версии: наклейки Apple Starlight и Midnight.

Apple не всегда добавляет соответствующие наклейки к своим продуктам. Например, в последний раз это произошло в 2021 году с 24-дюймовым iMac M1. Apple добавила в линейку Mac несколько новых цветов, и каждый из них имеет персонализированную наклейку.

К сожалению, для тех, кто действительно любит подходящие продукты, важно отметить, что плетеный кабель MagSafe M2 MacBook Air имеет только один «недостаток». Штекер зарядного устройства белого цвета и не совпадает по цвету с остальным кабелем.

Что касается нового MacBook Air M2, обозреватели хвалили его новый дизайн, веб-камеру с разрешением 1080p и время автономной работы в течение всего дня. Основной проблемой, как и у M2 MacBook Pro, является более медленное доступное хранилище базовой модели.

В отличие от M1 MacBook Air, который оснащен двумя NAND-памятями емкостью 128 ГБ, M2 MacBook Air оснащен одной емкостью 256 ГБ, что значительно замедляет передачу нескольких файлов из одного места в другое.

Хотя это не будет проблемой для обычных пользователей, это можно считать шагом назад, поскольку предыдущая итерация имела более быстрый SSD. Тем не менее, если вы потратите на 200 долларов больше и выберете твердотельный накопитель емкостью 512 ГБ, у вас не будет этой проблемы.

Вы планируете купить M2 MacBook Air? Если да, то какую конфигурацию вы выбрали? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: