Skip to main content

В серии твитов от анонимной учетной записи Twitter якобы просочились сведения о будущих продуктах, над которыми по-прежнему работает Apple, включая заявления о 12-дюймовом MacBook на базе ARM и игровом контроллере Apple.

Недавняя коллекция слухов и утечек в Twitter, связанных с продуктами Apple, которые были признаны высокоточными, побудила к дальнейшему изучению других учетных записей Twitter в поисках новой информации. Один аккаунт, @ L0vetodreamбыло обнаружено, что он содержит ряд утечек, которые появились задолго до того, как они были обсуждены другими сторонами, одна из которых также предлагает предполагаемое понимание других неизданных продуктов.

Аккаунт является относительно новым для Twitter, присоединившимся в феврале 2020 года, и работает довольно анонимно, его биография утверждает, что он управляется «специалистом по ремонту iPhone». Несмотря на свой молодой возраст, за короткий промежуток времени аккаунт сделал много смелых заявлений, которые только недавно стали заметными.

В твитах, относящихся к началу марта, аккаунт утверждал, что Apple работает самостоятельно игровой контроллер12 марта было упомянуто о наушниках AirPods X, что, похоже, подтверждает слух, написанный Джоном Проссером, еще одним выдающимся оратором, о слуховых наушниках.

Еще один твит от 10 марта подробно рассказывает о новой модели iPad Air с мини светодиодным дисплеем. Несмотря на то, что у него полноэкранный дизайн, в твиттере говорится, что у него не будет ни метки, ни Face ID, но вместо этого он будет использовать Touch ID, который функционирует под дисплеем.

Дольше 12 марта В твите, замеченном MacRumors, перечислены многие другие продукты, которые, по слухам, находятся в разработке, включая 12-дюймовый MacBook на базе ARM, «AirPods X», «AirPods 3 Lite», «HomePod Lite», «AirTag» и четыре «iPhone». 12-дюймовые модели, включая версии Lite и Pro с поддержкой 5G и новым «Темно-синий» цвет,

В твите одновременно упоминается, что iPad Pro имеет «TOF», ссылаясь на датчик LiDAR на задней панели перед выпуском модели, а упоминания о таких предметах, как «HomePod Lite», предшествуют другим слухам и предположениям. В учетной записи также упоминаются задержки с запуском нового iMac, а также задержки, связанные с производством TSMC чипа A14, ожидаемого в осенних выпусках iPhone.

A14, который предполагается использовать в осенних выпусках iPhone, в настоящее время считается первым, преодолевшим барьер 3,0 ГГц, что делает их самой быстрой версией линейки микросхем из когда-либо созданных. Хотя это в основном повысит производительность iPhone по отношению к сложным задачам, таким как рендеринг AR, оно также даст возможность использовать его на Mac на базе ARM.

Производство A14 должно было начаться во втором квартале, но противоречивые заметки аналитиков и отчеты о цепочках поставок в конце марта предположили, что задержка производства со стороны TSMC может повлиять на графики производства соответствующих продуктов Apple.

Хотя учетная запись допускает некоторые ошибки, такие как дата выхода iOS 13.4 с перерывом на один день, достоверность подтвержденных продуктов позволяет предположить, что слухи об учетной записи могут быть подлинными. Тем не менее, нет никакой гарантии, что все элементы, упомянутые лидером Twitter, могут быть восприняты как полностью истинные, так как другие факторы могут повлиять на производственные намерения Apple, о чем свидетельствует продолжающееся воздействие пандемии коронавируса.