Skip to main content

macOS 13 Ventura beta 2 наконец-то доступна для разработчиков. Спустя пару недель после появления первого семени этой будущей операционной системы для Mac Apple выпускает новую сборку для разработчиков, чтобы продолжить тестирование того, что будет дальше для компьютеров компании. Вот и все новое с ним.

Сегодняшняя сборка 22A5286j. Через несколько недель Apple планирует выпустить первую общедоступную бета-версию, чтобы больше тестировщиков могли испытать эту операционную систему до того, как она будет выпущена для широкой публики этой осенью. В macOS 13 Ventura основное внимание уделяется функциям непрерывности, таким как возможность начать вызов FaceTime на Mac и плавно переключиться на iPhone или iPad.

Еще одним замечательным дополнением к macOS 13 Ventura является функция Stage Manager, которая не только доступна для iPad, но и помогает пользователям организовывать свои рабочие процессы между приложениями и окнами. Впервые в этой операционной системе появилось два новых стандартных приложения: Часы и Погода.

Сотрудничество — еще одно важное слово в экосистеме macOS 13 Ventura:

С помощью сообщений вы можете отправлять приглашения к сотрудничеству, чтобы все участники цепочки автоматически добавлялись в электронную таблицу документа или проект. Пользователи смогут просматривать изменения в режиме реального времени, а разработчики смогут интегрировать возможности совместной работы своих приложений с Message и FaceTime; С помощью библиотеки фотографий iCloud Share вы можете поделиться своей библиотекой фотографий со своей семьей и предоставить всем равные права на добавление, редактирование, добавление в избранное, подписи и удаление фотографий.

Safari также получает некоторую любовь благодаря новым функциям совместной работы:

Группы общих вкладок позволяют делиться набором вкладок с друзьями. Каждый может добавлять свои собственные вкладки и мгновенно видеть обновление группы вкладок по мере совместной работы.

Наряду с macOS 13 Ventura beta 2 Apple выпускает iOS 16 beta 2, iPadOS 16 beta 2, watchOS 9 beta 2 и tvOS 16 beta 2.

Если вы заметите какие-либо изменения в macOS 13 Ventura или других бета-версиях Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.