Skip to main content

macOS 13 Ventura beta 8 наконец-то доступна для разработчиков после того, как 12 сентября Apple выпустила финальную версию iOS 16, watchOS 9 и tvOS 16. Компания планирует выпустить эту операционную систему в следующем месяце вместе с iPadOS 16.1. Вот что нового в macOS Ventura.

Сегодняшняя сборка 22A5352e. В macOS 13 Ventura основное внимание уделяется функциям непрерывности, таким как возможность начать вызов FaceTime на Mac и плавно переключиться на iPhone или iPad. Также есть обновление для публичных бета-тестеров.

Еще одним замечательным дополнением к бета-версии macOS 13 Ventura является функция Stage Manager, которая не только доступна для iPad, но и помогает пользователям организовывать свои рабочие процессы между приложениями и окнами. Впервые в этой операционной системе появилось два новых стандартных приложения: Часы и Погода.

В macOS 13 Ventura beta 5 Apple, наконец, исправила одну из самых неприятных ошибок в бета-цикле: теперь центр уведомлений снова показывает уведомления в режиме реального времени.

Для экосистемы macOS 13 Ventura, которая в настоящее время находится на стадии бета-тестирования, сотрудничество — еще одно важное слово:

С помощью сообщений вы можете отправлять приглашения к сотрудничеству, чтобы все участники цепочки автоматически добавлялись в электронную таблицу документа или проект. Пользователи смогут просматривать изменения в режиме реального времени, а разработчики смогут интегрировать возможности совместной работы своих приложений с Message и FaceTime; С помощью библиотеки фотографий iCloud Share вы можете поделиться своей библиотекой фотографий со своей семьей и предоставить всем равные права на добавление, редактирование, добавление в избранное, подписи и удаление фотографий.

Safari также получает некоторую любовь благодаря новым функциям совместной работы:

Группы общих вкладок позволяют делиться набором вкладок с друзьями. Каждый может добавлять свои собственные вкладки и мгновенно видеть обновление группы вкладок по мере совместной работы.

Помимо macOS 13 Ventura beta 8, Apple выпустила бета-версии 16.1 для iOS и tvOS и 9.1 для watchOS.

Если вы заметите какие-либо изменения в macOS 13 Ventura beta 8, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.