Skip to main content

Apple выпустила macOS Big Sur версии 11.1 с поддержкой AirPods Max и новых ярлыков «питания» для Mac App Store.

Пользователи, которые могут выполнить обновление до последней версии, могут дождаться начала автоматического обновления в одночасье или открыть приложение «Системные настройки» и выбрать «Обновление программного обеспечения». Обновление выходит вместе с iOS 14.3, которая также поддерживает Apple Fitness.

Обновление macOS 11.1 включает поддержку недавно анонсированных AirPods Max, поставки которых покупателям начнутся 15 декабря. Дорогие накладные наушники обладают многими из тех же функций, что и AirPods Pro, и мгновенно подключаются с помощью вашего Apple ID.

Примечания к выпуску Apple включают все изменения, внесенные с обновлением macOS 11.1:

В macOS Big Sur 11.1 реализована поддержка AirPods Max, улучшенных приложений для ТВ, виджетов Apple News и информации о конфиденциальности в App Store. Этот выпуск также включает исправления ошибок для вашего Mac.

AirPods Макс

Поддержка AirPods Max, новых накладных наушников Высококачественный звук для насыщенного звука Адаптивный эквалайзер адаптирует звук в реальном времени к индивидуальной подгонке амбушюров Активное шумоподавление для блокировки шума окружающей среды Режим прозрачности, чтобы слышать окружающую среду вокруг вас Пространственный звук с динамическим отслеживанием головы для театра -подобный опыт прослушивания

Apple TV

Абсолютно новая вкладка Apple TV + позволяет легко находить и смотреть оригинальные шоу и фильмы Apple. Расширенный поиск, позволяющий просматривать по категориям, например по жанрам, и видеть последние поисковые запросы и предложения по мере ввода. шоу, актеры, каналы и спорт

Новости Apple

Виджеты Apple News теперь доступны в Центре уведомлений

Магазин приложений

Новый раздел информации о конфиденциальности на страницах App Store, который включает отчет разработчика о политике конфиденциальности приложения. На игровой панели в аркадных играх рекомендуется играть в новые аркадные игры.

Приложения для iPhone и iPad на Mac с M1

Новые параметры окна для приложений iPhone и iPad позволяют переключаться между альбомной и книжной ориентацией или расширять окно, чтобы заполнить весь экран

Фото

Фотографии Apple ProRAW можно редактировать в приложении Фото

Сафари

Опция поисковой системы Ecosia в Safari

Качество воздуха

Доступно в Картах и ​​Siri для местоположений в континентальном Китае. В Siri предоставляются рекомендации по здоровью для США, Великобритании, Германии, Индии и Мексики при определенных уровнях качества воздуха.

В этом выпуске также устранены следующие проблемы:

QuickTime Player может завершить работу при открытии фильма с дорожкой тайм-кода после обновления с macOS Catalina Состояние подключения Bluetooth не отображалось в Центре управления Надежность автоматической разблокировки Mac с помощью Apple Watch Скорость прокрутки трекпада может быть выше ожидаемой на моделях MacBook Pro Дисплей LG UltraFine 5K может работать неправильно дисплей с разрешением 4K на Mac с M1

Предыдущие периоды бета-тестирования включали исправления ошибок для компьютеров Mac, использующих процессор M1. Вторая бета-версия вышла 3 декабря, а первая — 17 ноября.

Ни первая, ни вторая бета-версия macOS Big Sur 11.1 не указали, что в выпуске будут новые функции. Вполне вероятно, что улучшения будут сосредоточены на производительности и исправлении ошибок, особенно с учетом притока оборудования Mac, использующего процессоры M1.