Skip to main content

Apple выпустила обновление macOS Big Sur 11.2, которое устраняет проблемы с надежностью Bluetooth на компьютерах Mac с процессором M1.

Пользователи, которые могут выполнить обновление до последней версии, могут дождаться начала автоматического обновления в одночасье или открыть приложение «Системные настройки» и выбрать «Обновление программного обеспечения». Обновление поступает вместе с iOS 14.4, в которой основное внимание уделяется исправлению ошибок и незначительным обновлениям функций.

Обновление устраняет проблему, о которой сообщили пользователи, чьи устройства Bluetooth отключались от компьютеров Mac на базе M1. Проблема затронула периферийные устройства, такие как мыши, клавиатуры и даже AirPods.

Другие исправления ошибок для macOS Big Sur 11.2 включают:

На внешних дисплеях может отображаться черный экран при подключении к Mac mini (M1, 2020) с помощью преобразователя HDMI в DVI Редактирование фотографий Apple ProRAW в приложении «Фото» может не сохраняться. ICloud Drive может отключаться после отключения параметра «Папки рабочего стола и документов iCloud Drive» Системные настройки может не разблокироваться при вводе пароля администратора Глобальная клавиша может не отображать панель Emoji & Symbols при нажатии